Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 647 обучающихся
У нас учат: 48 преподавателей

Образование/Белем бирү эшчәнлеге

ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж" готовит специалистов по 13 программам среднего профессионального образования.

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения: очная

Срок действия государственной аккредитации колледжа указан в документе «Свидетельство о государственной аккредитации».

Информация о реализуемых образовательных программах 

Код Направление

Нормативный срок обучения

Уровень образования

Квалификация

 

Срок действаия государственной аккредитации образовательной программы

 

Специальности

08.00.00 Техника и технологии строительства
08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

очная

3 г. 10 мес.

9 кл.

 

Техник 21.12.2021
08.02.05 

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 

очная

3 г. 10 мес.

9 кл. Техник 21.12.2021
09.00.00 Информатика и вычислительная техника
09.02.03 

Программирование в компьютерных системах 

очная

3 г. 10 мес.

9 кл. Техник-программист 21.12.2021                                    
22.00.00 Технология материалов
22.02.06 

 Сварочное производство 

очная

3 г. 10 мес.

9 кл. Техник 21.12.2021
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта очная

3 г. 10 мес.

9 кл. Cпециалист 21.12.2021
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

очная

3 г. 10 мес.

9 кл. Cпециалист 21.12.2021
43.00.00 Сервис и туризм
43.02.02 Парикмахерское искусство

очная

2 г. 10 мес.

9 кл. 

 Технолог 21.12.2021
43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

очная

3 г. 10 мес.

9 кл.

 

Специалист по домашнему и коммунальному хозяйству                            

 

21.12.2021

Профессии
15.00.00 Машиностроение
15.01.05 Сварщик (ручной и частичномеханизированной сварки(наплавки))

очная

2 г. 10 мес.

9 кл.

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

 

21.12.2021

23.00.00 Техника и технология наземного транспорта
23.01.03 Автомеханик очная 2 г. 10 мес.  9 кл.

Слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля, оператор заправочных станций

 

21.12.2021

23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин очная 2 г. 10 мес.   9 кл.

 

Машинист бульдозера, тракторист   
Профессии в филиале Агрыз
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта     
23.01.09  Машинист локомотива очная

3 г. 10 мес.  

9 кл.

Слесарь по ремонту подвижного состава, помощник машиниста электровоза, 

Помощник машиниста тепловоза                                                                                                          

21.12.2021                                             

23.01.10  Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава очная

2 г. 10 мес.   

9 кл.

Осмотрщик-ремонтник вагонов,

Слесарь по ремонту подвижного состава 

21.12.2021

 

Описание образовательных программ

 

                   №п/п

Код специальности/профессии

Наименование программы Год

1

 08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

2

 08.02.05 

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

3

 09.02.03 

Программирование в компьютерных системах 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

4

 22.02.06

Сварочное производство 

2019-2020

2017-2018

5

 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 

2017-2018

6

 23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

7

 43.02.02

Парикмахерское искусство 

2018-2019

8

 43.02.08

Сервис домашнего и коммунального хозяйства

2020-2021

2019-2020

9

 15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 

2020-2021

2018-2019

10

 23.01.03

Автомеханик 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

11

 23.01.06

Машинист дорожных и строительных машин 

2020-2021

2018-2019

12

 23.01.09

Машинист локомотива 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

13

 23.01.10

Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018                            

Учебные планы

                  №п/п Код специальности/профессии Наименование специальности/профессии Курс
1  08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

2  08.02.05  Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

3  09.02.03  Программирование в компьютерных системах 

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

4  22.02.06 Сварочное производство 

2 курс

4 курс

5  23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 

4 курс

6  23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

1 курс

2 курс

3 курс

7  43.02.02 Парикмахерское искусство 

3 курс

8  43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

1 курс

2 курс

9  15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 

1 курс

3 курс

10  23.01.03 Автомеханик 

1 курс

2 курс

3 курс

11  23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 

1 курс

3 курс

12  23.01.09 Машинист локомотива 

1 курс

2 курс

3 курс

4 курс

13  23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 

1 курс                       

2 курс

3 курс

Рабочие программы

 №п/п      

Код специальности/профессии

Наименование программы Год       

1

 08.02.01

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

2

 08.02.05 

Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

3

 09.02.03 

Программирование в компьютерных системах 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

4

 22.02.06

Сварочное производство 

2019-2020

2017-2018

5

 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 

2017-2018

6

 23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

2020-2021

2019-2020

2018-2019

7

 43.02.02

Парикмахерское искусство 

 2018-2019 

8

 43.02.08

Сервис домашнего и коммунального хозяйства

2020-2021

2019-2020

 

9

 15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)) 

2020-2021

2018-2019

10

 23.01.03

Автомеханик 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

11

 23.01.06

Машинист дорожных и строительных машин 

2020-2021

2018-2019

12

 23.01.09

Машинист локомотива                   

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

13

 23.01.10

Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава                                                           

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018                  

 

Аннотации к рабочим программам дисциплин

 

                   №п/п Код специальности/профессии Наименование программы Год
1  08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 

2020-2021                 

2019-2020

2018-2019

2017-2018

2  08.02.05  Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

3  09.02.03  Программирование в компьютерных системах 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

4  22.02.06 Сварочное производство 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

5  23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

6  23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

7  43.02.02 Парикмахерское искусство 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

8  43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

9  15.01.05 Сварщик (ручной и частичномеханизированной сварки(наплавки)) 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

10  23.01.03 Автомеханик 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

11  23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

12  23.01.09 Машинист локомотива 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

13  23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 

2020-2021

2019-2020

2018-2019

2017-2018

Календарные учебные графики  

График учебного процесса НК АПК на 2017-2018 учебный год

График учебного процесса НК АПК на 2018-2019 учебный год

График учебного процесса НК АПК на 2019-2020 учебный год

График учебного процесса НК АПК на 2020-2021 учебный год

 

Методические и иные документы

Положение о практических и семинарских занятиях 

Положение о составлении, оформлении, проведении и оценивании тестовых заданий

Положение по составлению методической разработки

Положение о реферате и основные требования к его написанию

Положение о портфолио студента, студенческой группе

План проведения тематических занятий "Разговоры о важном" на 2022-2023 учебный год

 

Численность обучающихся по реализуемым программам за счёт бюджетных и других средств

 

Код специальности/профессии Наименование специальности/профессии Итого студентов на всех курсах
Бюджет Внебюджет
 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений  90  
 08.02.05  Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 

67

 
 09.02.03  Программирование в компьютерных системах 

92

 2

 22.02.06 Сварочное производство 

33

 
 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта 

20

 

 

 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

74

 
 43.02.02 Парикмахерское искусство 

 

18

 
 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства

38

1
 15.01.05 Сварщик (ручной и частичномеханизированной сварки(наплавки)) 

43

 
 23.01.03 Автомеханик 

66

 
 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 

34

 
Итого головной корпус

575

3
 23.01.09 Машинист локомотива 

218

 
 23.01.10 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 

57

 
Итого филиал

275

 0
 12901 Кондитер

51

 
 18559 Слесарь-ремонтник

55

 
 19727 Штукатур

24

 
 18880 Столяр

11

 
 18103 Садовник

23

 
 16185 Оператор швейного оборудования

12

 
Итого отделение для лиц с ОВЗ

176

0
Общий итог

1026

3

1029

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

На 01.09.2020 г. - отсутствуют иностранные студенты

 

Направления  и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности

 

Результаты приёма по каждой профессии, специальности

Принято на обучение в 2020 году

      

Код специальности/

профессии

Наименование специальности/профессии Бюджет
23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей,

систем и агрегатов автомобилей

25
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 23
08.02.05

Строительство и эксплуатация автомобильных 

дорог и аэродромов 

15
09.02.03 Программирование в компьютерных системах 25
43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства 19 
ИТОГО СПО: 107
23.01.03 Автомеханик 24
15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной

сварки (наплавки))

25
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин 19
ИТОГО: 68
отделение для лиц с ОВЗ
12901 Кондитер 28
18559  Слесарь-ремонтник 28
19727  Штукатур 12
18103  Садовник 12
16185  Оператор швейного оборудования 12
ИТОГО: 92
Филиал г.Агрыз 
23.01.09 Машинист локомотива 74
 23.01.10  Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава 20
ИТОГО: 94
ИТОГО НПО: 254
ОБЩИЙ ИТОГ: 361