Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский агропромышленный колледж"/"Түбән Кама агросәнәгать көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул. Юности, 23
Телефон: +7(855)-530-51-08;+7(855)-530-39-64
E-Mail: apk_nzh@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"
Руководитель: Кадыров Алмаз Кавиевич
У нас учат: 30 преподавателей, 38 мастеров

Автошкола/Автомәктәп

Платные образовательные услуги

Автошкола Нижнекамского агропромышленного колледжа считается одной из лучших не только в городе и районе, но и Республике Татарстан.

Автошкола Нижнекамского агропромышленного колледжа – Лауреат Национального конкурса «Лучшие автошколы РФ» (НК АПК вошел в официальный реестр Лауреатов с правом использования логотипа «Лучшая автошкола РФ»).

В конце сентября проходят экзамены для зачисленных курсантов. Началось обучение двух новых групп. Студентам колледжа, в образовательные программы которых не входит получение водительских удостоверений, администрация колледжа предоставляет скидки на обучение в автошколе НК АПК!

В последнее время чаще задаются вопросы по сдаче внутреннего экзамена в автошколе. В большинстве случаев обучающиеся хотят узнать о требованиях на внутреннем экзамене, количестве вопросов в билетах, количестве упражнений и т.п. Внутренний экзамен в автошколе - это своего рода репетиция перед сдачей экзамена в ГИБДД. С одной стороны, требования на внутреннем экзамене к кандидату в водители предъявляются более жесткие, чем при сдаче экзамена в ГИБДД, а с другой, прессинг на внутреннем экзамене меньше, т.к. экзамен принимают преподаватели и мастера п/в колледжа. Нужен внутренний экзамен в первую очередь автошколам, чтобы отсеять плохо подготовленных кандидатов в водители. Автошколы можно понять, поскольку если бы до экзаменов допускались все плохо подготовленные учащиеся, то очереди на сдачу выросли бы в несколько раз (а они и сейчас достаточно большие). Что касается самого кандидата в водители, то и ему сдача внутреннего экзамена пригодится, поскольку только после нее он сможет получить документ о прохождении обучения, который необходим для сдачи экзамена в ГИБДД.

Начата работа над приведением площадки автодрома в соответствие с новыми требованиями ГИБДД,