С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (реорганизация в форме присоединения к ИРО РТ)

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: (843) 533-03-90
E-Mail: rcimkaz@mail.ru

Проекты, реализуемые центром

КАРТА ПРОЕКТОВ ГУ РЦИМК

Международные проекты Федеральные проекты Республиканские проекты
Реализация Программы Intel «Обучение для будущего» Реализация мероприятия «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012г.г. «Компьютерный ликбез» с целью повышения компьютерной грамотности населения
Реализация Программы Intel «Путь к успеху»  «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (е-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями» «Удаленная школа»
 Учащиеся малокомплектных школ подключаются к образовательному ресурсу НП "Телешкола"
Реализация курса Intel «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения»   «Английский язык для Республики Татарстан»
Реализация образовательной модели «1ученик – 1 компьютер» проекта Intel   «Развитие школ Республики Татарстан в условиях информатизации образования» (2010-2013г.г.)
Реализации пилотного проекта «Апробация системы непрерывной индивидуализированной профессиональной подготовки педагогов Microsoft (СНИППП) в Республике Татарстан»