С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (реорганизация в форме присоединения к ИРО РТ)

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: (843) 533-03-90
E-Mail: rcimkaz@mail.ru

Курс Intel «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века»

Курс призван помочь учителю-предметнику, обладающему небольшим опытом работы на компьютере, освоить компьютерные технологии, использование Интернет, мультимедиа, редактирования текстов и электронных таблиц. Особенно важно, что у педагога формируется более глубокое представление об умениях 21 века и проектном подходе, включающих в себя личностно-ориентированное обучение, развитие критического мышления, обучение в сотрудничестве и деятельность учителя как фасилитатора. Педагога в курсе пошагово знакомится с основными опорными точками, грамотной, и как следствие, профессиональной организации школьной образовательной среды. Этот курс является гибким и позволяет создать инструменты для конкретных ситуаций, соответствующие потребностям педагога. Курс объединяет в себе непосредственное обучение, обсуждения, групповую работу, рефлексию, индивидуальную работу над упражнениями курса и планами действий.
С сентября 2010 года в Республике Татарстан реализуется Программа Intel «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века».
Для реализации данного направления были выбраны 9 муниципальных образований республики и 1 район г. Казани. В 2010-2011 гг. обучено свыше 400 учителей по этой программе.