С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (реорганизация в форме присоединения к ИРО РТ)

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: (843) 533-03-90
E-Mail: rcimkaz@mail.ru

Международная инновационная программа Intel «Путь к успеху»

Программа Intel «Путь к успеху» была разработана для того, чтобы помочь детям, которые не имеют постоянного доступа к компьютерам, преодолеть имеющийся барьер и не только приобрести основные навыки работы на компьютере, но и работать в команде, научиться решать различные проблемы совместно с другими людьми, используя навыки критического мышления.
Во время занятий дети работают в парах за одним компьютером или в группах по несколько человек. Выполняя несложные задания (нарисовать карту, создать объявление и т.д.) и создавая финальный проект, дети не только самостоятельно осваивают компьютерные технологии, но и учатся критически мыслить, решать проблемы и работать в команде.
В Республике Татарстан Программа Intel «Путь к успеху»реализуется с 2009 года.
На первом этапе реализации проекта были обучены 19 учителей и 2 специалиста РЦИМКпо курсу «Технологии и местное сообщество». После успешного прохождения тренинга учителя стали тьюторами программы Intel «Путь к успеху», а образовательные учреждения – пилотными площадками.
В 2009 году учителями были обучены около 400 учеников.
Для дальнейшей реализации данного проекта 23-25 августа 2010 года было проведено обучение тьюторов. Всего 14 тьюторов успешно прошли курс и имеют право готовить учителей по данному направлению.
В 2010/11 учебном году были обучены около 1000 учеников.
В 2011 году 53 учителя из школ-центров компетенции прошли обучение по курсу «Технологии и бизнес» Программы Интел «Путь к успеху».
В 2011/12 учебном году были обученыболее 600 учеников.
В 2012 году стартовало дистанционное обучение по по курсу «Технологии и местное сообщество» и «Технологии и бизнес» Программы Intel «Путь к успеху».