Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Посещение делегации гостей

Опубликовано: 22.05.2015

21 мая 2015 г. в рамках деловой программы финала III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам World Skills Russia 2015 ГБОУ СПО «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева», как участника проекта Агентства стратегических инициатив «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования», посетила делегация гостей.

В состав делегации входили вице-президент по персоналу ОАО «Объединенная авиационная корпорация» Крайчинская С.Б., заместитель генерального директора ООО «Центр информации немецкой экономики» Российско-Германской внешнеторговой палаты Шёне Е., представители органов управления образованием Республики Казахстан; руководители проектов АНО «Агентства стратегических инициатив»; представители предприятий российской промышленности: ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн»», ЗАО «Р-Фарм», ООО «УК «Группа ГАЗ»», группа компаний АСБ, ОАО «Кузнецов», АО НПЦ газотурбостроения «Салют» и др.; представители профессиональных образовательный организаций от Якутска до Белгорода; начальники отделов профессионального образования Ярославской, Тамбовской, Ивановской, Белгородской, Свердловской областей, Красноярского края.

Гостям была предложена экскурсия по инновационной лабораторно-производственной базе, показан мастер-класс по обучению на станках с ЧПУ. По отзывам участников, отмечен интерес к практико-ориентированной подготовке специалистов в колледже и дана высокая оценка мероприятию.

В этот же день колледж посетила делегация из Республики Беларусь под руководством Аркадия Хононовича Шкляра, ректора Республиканского института профессионального образования, доктора педагогических наук, профессора, академика Российской академии образования. Состоялся обмен мнениями.

Программа экскурсии

Фото 1  Фото 2