Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Республиканская олимпиада по дисциплине «Основы философии»

Опубликовано: 17.05.2024

17 мая 2024 г. на базе колледжа состоялась Республиканская олимпиада по дисциплине «Основы философии» для студентов 2-4 курсов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан в соответствии с планом работы НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» на 2023-2024 уч.г.
Цель олимпиады: создать условия для развития у обучающихся интереса к изучаемой дисциплине. Задачи: расширение кругозора, развитие творческих способностей и аналитического мышления обучающихся; воспитание здорового духа конкурентной борьбы; формирование умений применять полученные знания в новой ситуации; выявление наиболее способных студентов; активизация
творческой деятельности преподавателей, внедрение в учебный процесс инновационных технологий.
В рамках Республиканской олимпиады состоялось заседание РМО
преподавателей общественных дисциплин, представлены доклады из опыта работы преподавателей по формированию мировоззрения, духовной культуры студентов на уроках философии.
Для участников олимпиады представлена исследовательская работа
студентов КАТК им. П.В. Дементьева «Год семьи России: вековые обычаи, обряды и традиции русских и татарских свадеб», проведена викторина «Семейные традиции и ценности», посвященная Году семьи в Российской Федерации. Лучшие знатоки получили сертификаты.
Победители и призёры олимпиады:
1 место
- Ахметова Гульназ Эдиковна ГАПОУ «Казанский педагогический колледж». Преподаватель Хайруллина Ф.М.
- Захаров Матвей Сергеевич ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева». Преподаватель Гоголева Г.С.
2 место
- Рычев Алексей Сергеевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж».
Преподаватель Шарафутдинова З.Ш.;
- Шаговалеева Диляра Динаровна ГАПОУ «Казанский медицинский
колледж». Преподаватель Гайнуллин Рустэм Вильевич.
3 место
- Дорофеев Тимур Николаевич Набережночелнинский филиал УПО
«Колледж Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова». Преподаватель Феоктистова И.Р.;
- Ибатуллин Данил Русланович ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум». Преподаватель Борзилова Л.Н.
Номинации:
- «Знания в юности – это мудрость в жизни» - Миронова Варвара
Станиславовна. Преподаватель Алеева Г.У. ГАПОУ «Казанский колледж
строительства, архитектуры и городского хозяйства»;
- «Кто знаниями обладает, тот всюду побеждает» - Кочетков Никита
Евгеньевич. Преподаватель Курмаева Л.В. ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»;
- «За стремление к победе» - Андрюшина Дарья Евгеньевна. Преподаватель Шарова М.О. ГАПОУ Набережночелнинский колледж искусств»;
- «Знания и мудрость украшают человека» - Хабибуллина Алиса
Альбертовна. Преподаватель Костина Е.Н. ФГБОУ ВО «Российский
государственный университет правосудия».
Спасибо всем за участие. Желаем дальнейших успехов