Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

IV эколого-просветительский форум «Будет чисто» в каждый уголок»

Опубликовано: 11.04.2024

11 апреля прошел IV эколого-просветительский форум «Будет чисто» в каждый уголок». Активисты «в зеленом» посетили Пестречинский район Республики Татарстан. Студенты - активисты приняли участие в форуме.
В рамках форума прошло обсуждение важности экологического воспитания в современном мире и была презентована деятельность экологического движения Республики и района.
Программа форума началась с деловой встречи, которую открыли:
Гиззатуллина Айгуль Хазинуровна, директор МБУ «Молодежный центр» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан;
Галимова Наргиза Шаукатовна, ведущий специалист отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организация Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан;
Баймяшкина Анна Алексеевна, координатор проекта «Будет чисто» в каждый уголок» РМОО «Будет чисто» Республики Татарстан;
На деловой встрече участники узнали больше о Республиканском конкурсе «Эковесна – 2024», организатором которого выступает Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, и еще познакомились с деятельностью и планом на 2024 год молодежного экологического движения «Будет чисто» Республики Татарстан.
Об экологической деятельности Пестречинского района участникам форума рассказал Мишагин Дмитрий - студент филиала ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева».
Далее программа продолжилась активным мозговым штурмом. Участники, объединившись в команды приняли участие во форсайт-сессии «
#Зеленая командаБЧ. Будущее в зеленом». В ходе сессии участники подготовили резюме и портрет команды, приняли участие в пиар-кампании, посетили совещание, спланировали свою экологическую деятельность, разработали свой бренд-бук, нашли партнеров, а в конце презентовали свои проекты. Проекты были посвящены таким актуальным темам, как проведение палаточных эколагерей, организации субботников и акций по посадке деревьев, а еще участники предложили запустить по селам Татарстана выездной центр по сбору вторсырья.
Традиционно на интерактивных площадках от представителей Республиканского штаба «Будет чисто» и активистов движения участники познакомились с основами организации деятельности экологического объединения, возможностями для экоактивистов Татарстана, новыми трендами и актуальными темами экозанятий, а также с правилами ведения экологического образа жизни.
На закрытии форума были подведены итоги 6-часовой интенсивной работы, награждены активные участники, победители конкурсов и все, кто помогал в организации форума в Пестречинском районе. Гостем на закрытии стал начальник отдела по делам молодежи и спорта Пестречинского муниципального района – Кузнецова Марина Юрьевна.

фото1