Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

беседа со студентами о поступлении в учебные заведения МВД

Опубликовано: 26.01.2024

25 января в рамках акции "Студенческий десант" заместитель начальника отдела МВД России – руководитель группы (группа по работе с личным составом) отдела МВД России по Пестречинскому району подполковник полиции Шатаев Ю.А., инспектор ПДН ОУУП и ПДН лейтенант полиции Зайнуллина З.Р., старший специалист группы по работе с личным составом старший лейтенант полиции Мамакова В.В., председатель совета ветеранов отдела Карпова М.В. и председатель общественного совета при отделе Захаров В.Я. провели встречу с учащимися 1,2,3 курсов Филиала ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева». В ходе беседы до учащихся и педагогов доведена цель проведения общероссийской ежегодной акции «Студенческий десант». В рамках мероприятия учащиеся ознакомлены с правилами и требованиями поступления в учебные заведения МВД России и на службу в органы внутренних дел. Шатаев Ю.А. ответил на вопросы учащихся о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. В ходе беседы с вопросами о правилах поступления в Казанский юридический институт МВД России обратились учащиеся 3 курса.
Инспектор ПДН Зайнуллина З.Р. рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений. Ребятам были вручены памятки о правилах поступления в Елабужское военное суворовское училище и Казанский юридический институт. В мероприятии приняли участие 95 человек. Сотрудники полиции ответили на вопросы студентов.

фото1