Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Интерактивное занятие

Опубликовано: 15.01.2024

15 января состоялась встреча с представителями МБУ МП «Доверие», в рамках профилактических мероприятий, говорили со студентами 2х курсов на тему «Вовлечение в деструктивные организации».

Крайними формами деструктивного поведения являются экстремизм и радикализм в молодёжной среде и вопросы профилактики такого поведения среди молодого поколения, как никогда, актуальны и современны в настоящее время во всем мировом пространстве. Для распространения экстремистских идей в современном мире широко используются возможности сети Интернет. Данный вид экстремизма определяется как ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ. Среди МЕТОДОВ экстремистского ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МОЛОДЕЖЬ в сети Интернет выделяют:

- целенаправленное дезинформирование и пропагандистское воздействие, как на массовое сознание населения, так и на индивидуальное и групповое сознание людей;

- психофизиологическое информационно-скрытое насильственное воздействие на психику человека.

ЭКСТРЕМИСТЫ рассматривают подобный способ ПОПОЛНЕНИЯ числа своих СТОРОННИКОВ в качестве одного из основных, так как контакты в Интернет сообществах позволяют оперативно поддерживать связь на географически больших расстояниях, обсуждать, планировать и координировать будущие акции в достаточно скрытом режиме.

Родителям необходимо знать и рассказывать об этом своим детям, что одной из превентивных мер противодействия экстремизму является тот факт, что лицам признанным экстремистами, ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, работе в силовых структурах и образовательных учреждениях, им запрещена частная детективная деятельность и т.д.

Берегите себя!!!

фото1.фото2