Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

«Правильный выбор».

Опубликовано: 16.11.2023

С 13 по 16 ноября в Казани прошло просветительское мероприятие «Правильный выбор». В нем принимают участие более 400 студентов организаций СПО и 200 специалистов колледжей, на базе которых созданы образовательно-производственные кластеры «Профессионалитета».
Цель мероприятия – выявить запросы работодателей к организациям СПО в сфере подготовки будущих специалистов. В программе интенсива – образовательные лекции, мотивационные встречи с топ-менеджерами корпораций и воспитанниками системы профтехобразования, добившимися успехов в профессии.
Организаторы мероприятия – Всероссийский детский центр «Смена» и Министерство просвещения РФ при содействии правительства и Министерства образования и науки Республики Татарстан, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и регионального отделения Российского общества «Знание».
«Впервые мы пригласили к открытому диалогу о профессиональном воспитании студентов СПО. На мероприятии «Правильный выбор» они поделятся мнением об организации воспитательного процесса в колледже и расскажут, каким хотят видеть будущее место работы. Ребята узнают о преимуществах среднего профессионального образования и возможностях, которые система СПО открывает для их самореализации. Задачи молодежи и педагогического сообщества на мероприятии во многом пересекаются. Педагоги, в свою очередь, определят компоненты системы непрерывного профессионального развития, которые помогут студенту СПО найти призвание и стать успешным в профессии», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.
Отдельная образовательная программа запланирована для студентов колледжей Казани. Ребята посетили мотивационные встречи с представителями системы СПО и потенциальными работодателями, которые расскажут об опыте поддержки молодых специалистов на своих предприятиях.
По итогам обучения участники получили сертификаты.

фото1,фото2