Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

«Космический баттл»

Опубликовано: 20.04.2023

В соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2022/2023 учебный год на базе колледжа проводилась Республиканская интеллектуальная игра «Космический баттл».

Игра проводилась с целью стимулирования интереса студентов к изучению истории становления и развития отечественной космонавтики, биографий советских и российских космонавтов, конструкторов.

В Игре приняли участие 10 команд, состоящих из обучающихся 1 курса профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, которые стали победителями заочного этапа игры. Игра состояла из 2 туров,  команды отвечали на непростые и очень интересные вопросы, связанные с космосом - первые открытия, названия небесных тел, важные даты, связанные с космонавтами. Участники игры совершили путешествие в мир космонавтики, проявили смекалку, скорость мышления и знания.

Победителями интеллектуальной игры стали команды:
I место – «Дети галактики»
, ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»,

Команда «Авиаторы» ГАПОУ «КАТК имени П.В.Дементьева».

II место – «Сбежавшие к звездам» ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

III место – команда «AlabugaSpace» ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж»

В номинации «За волю к победе» победила команда «Кассиопея», Камский государственный автомеханический техникум имени Л. Б. Васильева.

Номинация «За силу духа» получила команда «Млечный путь» ГАПОУ «Арский педагогический колледж им Г. Тукая»

Номинация «Самая креативная команда» команда «Внуки Гагарина» ГАПОУ «Казанский медицинский колледж»

Поздравляем ребят с победой и благодарим за активное участие!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://disk.yandex.ru/d/DVqhkIpcSgOx_A

фото1,фото2