Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Мастер – класс

Опубликовано: 05.04.2023

Думаем у многих людей есть любимые блюда, и у многих это любимое блюдо – пицца! Многие любят готовить её дома или заказывать в кафе. На любой праздник или в обычные выходные готовят её всей семьей и с удовольствием угощают гостей.

5 марта со студентами первокурсниками был организован мастер-класс по изготовлению пиццы совместно со специалистами молодежного подросткового клуба «Феникс» МБУ ПМ «Подросток». Мероприятие прежде всего направлено на укрепление детских отношений, через создание атмосферы общности интересов, реализация творческого потенциала, а также возможность увлечь всех одним делом в одном месте. На мастер-классе студенты самостоятельно раскатывали тесто, выкладывали разнообразную начинку на пиццу. Все ингредиенты предварительно были нарезаны и разложены по тарелочкам. Каждый украшал свою пиццу по своему желанию и проявлял фантазию.

Интересные факты о пицце

Существует математическая теорема под названием «Теорема о делении пиццы», это уравнение имитирует технику нарезки. Были установлены совершенно невероятные мировые рекорды. 1930 м – составляет самая длинная из когда-либо приготовленных. Блюдо состоит из: теста, томатного соуса, сыра моцарелла. Общий вес составил 12 тонн. Попробовать по одной порции смогли 63 000 человек.

В Канаде владелец пиццерии мистер Ломкер держит рекорд по самому быстрому изготовлению пиццы. На одну штуку он тратит 19 секунд, а 3 штуки большого размера приготовит за 57 секунд. В Европе тоже есть свой рекордсмен, но ему требуется уже 27 секунд. За 1 час он сможет приготовить 133 штуки.

фото1,фото2,фото3,фото4,фото5,фото6,фото7,фото8,фото9