Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Совместный культпоход

Опубликовано: 29.03.2023

29 марта классный руководитель совместно со студентами группы 22ПО1 посетили кинотеатр, ходили на фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Очень понравилась экранизация. Ничего лишнего, все лаконично и понятно, актерский состав всем известный, удивило сходство актёра Егора Бероева с настоящим пилотом самолёта A321, Дамиром Касимовичем Юсуповым.

По сюжету фильма больше внимания уделили именно событию, произошедшему 15 августа 2019 года, но несколько зарисовок из детства главного героя тоже были очень интересными. Думаю, на этот фильм нужно идти родителями и их детям, и для тех, и для других будет интересно увидеть взаимоотношения отцов и детей, как важно слышать своего ребёнка, и как ребёнку нужно стремиться к своей мечте. Нет ничего невозможного, именно такое высказывание подходит данной экранизации.

По сюжету в фильме было очень много трогательных, добрых моментов. Затронули тему любви между мужчиной и женщиной, их взаимоотношения, и то, как же все-таки важно поддерживать своих близких в их любых начинаниях, ведь если не мы, то кто? Также раскрыли тему мечты и порой нелёгкий путь к ней. Кем бы мы не были, взрослым или ребёнком, мы всегда будем иметь какую-то мечту, и стремиться к ней!

Порадовало, как люди, выходящие из самолёта, были благодарны, за то, что все остались живы, выглядело очень по-настоящему, думаю, в реальной случившейся истории было все также. В конце было очень много кадров настоящей истории, по которой был снят фильм, очень трогательно, душевно, и по-настоящему достойно аплодисментов!

Спасибо всем, кто принимал участие в съемках фильма, его создателям и сценаристам, а также нашим героям, которые спасли 233 человеческие жизни!

Группа 22ПО1 однозначно рекомендует к просмотру!!!