Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Посещение фильма «Нюрнберг»

Опубликовано: 04.03.2023

Сюжет: Историческая драма Николая Лебедева по мотивам романа Александра Звягинцева «На веки вечные».1945 год. Совсем недавно закончилась Вторая мировая война. Грядет Нюрнбергский процесс, где высшие чины гитлеровской Германии должны получить справедливый приговор. Но не всем выгодна справедливость. На фоне политических и шпионских интриг разворачивается история любви молодого ветерана Игоря Волгина и девушки Лены, встретившихся в Нюрнберге накануне эпохального трибунала. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса.

На уроке истории студенты делятся впечатлениями и обсуждают события 76- летней давности. Особенно активное участие приняли группы 22И2, 22И1,22П01 22К, 22И3

фото1,фото2,фото3,фото4,фото5,фото6,фото7,фото8,фото9