Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Герои среди на нас - конкурс «А, ну -ка, парни!»

Опубликовано: 21.02.2023

Вырастает мальчик из пелёнок,
Незаметно учится летать.
«Ты лети по жизни, мой «орлёнок»,–
Тихо скажет ласковая мать.

«До всего тебе пусть будет дело,
Сохрани народ свой от беды.
За Отчизну доблестно и смело
Заступись, защитник мой! Ведь ты

Словно свет немеркнущий в оконце,
Полноводной реченьки исток,
Яркий луч звезды, чьё имя Солнце.
Ты не подведи меня, сынок…»

Сегодня, 21 февраля в первом здании колледжа прошло торжественное военно-патриотическое мероприятие – Конкурс-фестиваль «А, ну-ка, парни!» имени Героя России Козина Алексея Владимировича (бывшего студента, погибшего выполняя воинский долг в Дагестане). Мероприятие проводилось с различными конкурсными заданиями, в которых приняли участие студенты всех трёх зданий и филиала КАТК!

По итогам соревнований победителями стали:

1 место-студенты 3 здания (2110)

2 место заняли представители 1 здания (21И1)

3 место получили студенты Филиала (2111),

Группа (2101.2) , 2 здание заняла 4 место!

Поздравляем всех ребят с праздником-Днём защитника Отечества.

Желаем Вам новых побед и достижений! Ждём снова на нашей сцене!

Целью мероприятия  служит   формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием студентов в рамках военно–спортивных игр, привлечение учащихся к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, подготовка студентов к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, психологическая подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях.

фото1,фото2,фото3,фото4,фото5