Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

Премия «Герои нашего времени»

Опубликовано: 19.12.2022

19 декабря в ИТ-парке им. Башира Рамеева, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общественной премии «Герои нашего времени». Инициаторами вручения премии ежегодно выступают региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая гвардия». Награды лауреатам вручили Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, депутат Государственной Думы Рустам Калимуллин, сенатор РФ Александр Терентьев, депутат Госсовета Ольга Воронова, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Наши студенты послушали истории лауреатов премии «Герои нашего времени», самому юному из которых исполнилось 11 лет, самому взрослому – 71 год, разнообразны. Эти люди спасают жизни, борются с преступниками, помогают собрать средства на дорогостоящее лечение, берут на воспитание в семью по восемь детей, высаживают и выращивают гектары леса, самостоятельно шьют куклы и ставят спектакли для детей, достигают значимых успехов в учебе и труде, становятся добровольцами и волонтерами. Отдельно чествовали военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в СВО, а также неравнодушных татарстанцев, организующих гуманитарные миссии по оказанию помощи мобилизованным и мирным гражданам новых территорий нашей страны, гуманитарные штабы и общественные объединения, занимающихся сбором гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. круга. С 2017 года в рамках премии проходит Форум маленьких героев, где награждаются дети, совершившие героические поступки, юные спортсмены, победители олимпиад и конкурсов.

В этом году награждение прошло по четырем номинациям: «Юный Герой», «Герой нашего времени», «Участник гуманитарных миссий» и «Гуманитарный штаб».

фото1