Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

«Лыжня России»

Опубликовано: 09.02.2019

Сегодня в Казани состоялась ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». В забеге приняли участие не менее 20 тыс. горожан. В Казани лыжная гонка проходит в 15-й раз. Каждый участник получил стартовый комплект: нагрудный номер и шапочку.

Студенты колледжа также приняли участие в забеге на двух площадках и показали отличные результаты. 3 место в забеге занял студент 3 здания – Халилов Айзат, гр. 18А ( площадка Юдино) и 2 место занял студент 2 здания –Тимуршин Инзиль, гр.1801 (площадка Гаврилова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Старты всероссийских соревнований прошли на трех площадках. Сначала был дан старт в Горкинско-Ометьевском лесопарке, потом спортсмены пробежали по пойме реки Казанка по улице Гаврилова, а главный старт состоялся на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. Кроме Казани акция также пройдет в 72 регионах России.

В мероприятии также приняли участие заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов и другие. Победителем VIP-забега на стадионе «Локомотив» стал заместитель руководителя аппарата кабмина РТ Сергей Коростелев

Соревнования для спортсменов на дистанции 5 и 10 километров открылись в 9:30. В 10:45 прошла церемония открытия, после чего дан старт массовым забегам. Отметим, «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года.