Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Новости колледжа

IT-планета 2015/16

Опубликовано: 27.04.2016

Студент нашего колледжа примет участие в финале международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»!

В этом учебном году студенты Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В. Дементьева приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Intel, Oracle, 1С, Cisco, DLink, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW иИСПРАН.

Студент 4 курса группы 12 К факультета ИКТ Халиуллин Руслан Робертович показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2015/16», заняв 4 место по ПФО в конкурсе дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом».

Теперь ему предстоит защищать честь колледжа на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

Участниками финала станут около 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров. Кроме этого, у участников будет возможность насладиться достопримечательностями крупнейшего культурного и научно-образовательного центра Уральского региона.

Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!