Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева"\"П. В. Дементьев исемендәге Казан авиация-техник көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе"

Адрес: 420036, Республика Татарстан, город Казань, ул. Копылова, дом 2 б
Телефон: +7(843)-210-17-23(приемная директора),571-37-60 (приемная комиссия)
E-Mail: info@kaviat.ru;
Короткое название: ГАПОУ "КАТК им. П.В. Дементьева"
Руководитель: Залалов Ильгиз Ирекович
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: на -1.06.2024-2025:1408(бюд),417-(внеб),158-(филиал)
У нас учат: 124 преподавателей и мастеров производственного обучения

Аттестация на категорию

Порядок действий для аттестуемого работника на первую и высшую категорию:

1.  Подача заявления (шаблон заявления, образец заявления на 1 категорию, образец заявления на Высшую категорию)

•          1.1 Предоставление заявления на бумажном носителе в отдел кадров с последующей регистрацией его в Журнале (2 экземпляра)
    •          1.2 Предоставление портфолио аттестуемого работника зам.директора по УР для рассмотрения кандидата на аттестацию (папка с оригиналами документов)
    •          1.3 После того как дается доступ в Личном кабинете edu.tatar.ru, нужно подвесить отсканированный вариант заявления (согласно техническим требованиям

Примечание: в заявлении обязательно должна присутствовать ссылка на личный сайт преподавателя или мастера п/о!!!

Этапы аттестации

1.  Пройти тестирование в личных кабинетах строго на местах проведения тестирования и согласно графику тестирования!!!

Документы для допуска к тестированию: паспорт, логин и пароль в Личный кабинете edu.tatar.ru

Как пройти тестирование:

Первый шаг    Второй шаг  Третий шаг

Примечание: если аттестуемый пройдет тестирование раньше положенной даты и не в системе он-лайн, то результаты тестирования будут аннулированы, а аттестуемый будет считаться как не прошедшим аттестацию!!!

***Примерные вопросы по тестированию выложены на сайте Министерства образования РТ

1.   Подготовка сканированных электронных документов и электронного портфолио для выкладки на личный сайт. С материалами Вашего сайта дистанционно работает внешний аттестационный эксперт.

Индивидуальный план повышения профессионального уровня аттестуемого»

Примечание: на сайте обязательно должны быть выложены все документы за межаттестационый период.

По желанию аттестуемого сайт может быть создан на любой платформе бесплатно (например на портале: http://nsportal.ru/npo-spo ) или платной, так как с материалом размещенном на сайте работает дистанционно ЭКСПЕРТ. Главное требование экспертов – свободный доступ к материалам.

Если аттестуемый аттестуется ВПЕРВЫЕ на первую или высшую категорию, то на сайте обязательно должен быть размещен видео урок на 45-120 минут.

4.   Если возникают вопросы у экспертов к аттестуемому работнику или Вы имеете статус «ЛЬГОТНЫЙ», то потребуется предоставить папку «ПОРТФОЛИО» с оригиналами документов при выезде на экспертизу (согласно графику представленному Минобр РТ).

Вопросы, на которые должны подготовить ответы аттестующиеся на заявленную первую квалификационную категорию:

1. Ф.И.О., должность, организация, район.

2. Повторная аттестация или впервые, или досрочная. Если досрочная, то когда получили первую.

3. Оценка профессиональной деятельности проведена через экспертизу или упрощенную форму экспертизы (если да, то почему льготная, если через экспертизу, то сколько баллов).

4. Результаты детей (участие учащихся в ВОШ, НПК, др. интеллектуальных и творческих конкурсах). Очная и заочная формы результатов, конкретно.

5. Результаты самого педагога: участие в конкурсах профессионального мастерства; обобщение опыта, открытые мероприятия (уровень, результат).

Вопросы, на которые должны подготовить ответы аттестующиеся на заявленную высшую квалификационную категорию:

1. Ф.И.О., должность, организация, район.

4. Результаты детей (уровень организации, уровень района, уровень республики). Очная и заочная формы результатов, конкретно.

5. Результаты самого педагога (уровень организации, уровень района, уровень республики, международный уровень): обобщение опыта, открытые мероприятия.

6. Инновационная работа (в какой региональной инновационной площадке, по какой теме, почему именно эта тема)

7. Экспериментальная работа (Какая тема, кто научный руководитель, откуда, какие рекомендации дает научный руководитель, как над этим работаете).

Требования на подтверждение первой / высшей категории

Нормативно-правовые документы  на официальном сайте Министерства образования и науки РТ

Нормативно-правовые документы по педагогической аттестации в личном кабинете пед работника

первый шаг