Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №90 "Подсолнушек" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423585, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Рифката Гайнуллина,12
Телефон: +7(855)-547-90-06;+7(855)-547-90-05
E-Mail: mbdou9011@mail.ru , 30185000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №90 «Подсолнушек» НМР РТ
Руководитель: Муртазина Гульназ Загфаровна

Основные сведения/Гомуми мәгълүмат

Полное наименование образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №90 "Подсолнушек" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование образовательной организации: МБДОУ «ЦРР – детский сад №90 «Подсолнушек» НМР РТ

Дата создания образовательной организации: 1 июня 2011 года

Учредитель: исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в лице Управления дошкольного образования Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Начальник управления: Андрианова Светлана Анатольевна, тел.  47 – 33 – 22 (Приемная)

Адрес УДО: 423570, РТ, г.Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д.6

Контактный телефон УДО: (88555) 47-33-22

Электронный адрес УДО:   udo.nk@tatar.ru

Сайт Управления дошкольного образования: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page393567.htm

Часы работы УДО: 8.00 - 12.00

12.00 - 13.00 - обед

Часы приема граждан: вторник  с 15.00 до 17.00

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Рифката Гайнуллина, 12

Почтовый адрес: 423585, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Рифката Гайнуллина, 12.

График работы учреждения:      пятидневный,

ежедневно с 6:00 до 18:00 ч.
выходной: суббота, воскресенье

Телефон: 8 (8555) 47-90-05, 47-90-06

Сайт: https://edu.tatar.ru/nkamsk/page673853.htm

Е-mail: mbdou9011@mail.ru

Заведующий детским садомМуртазина Гульназ Загфаровна

График работы заведующего:

понедельник: 9.00-18.00

вторник: 8.00-17.00

среда: 9.00-18.00

четверг: 8.00-17.00

пятница: 8.00-17.00

Язык воспитания и обучения в образовательной организации: русский и татарский

Тип дошкольного учреждения: Общеобразовательный

Вид дошкольного учреждения: Общеразвивающий

Места осуществления образовательной деятельности: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: не осуществляем

Места проведения практики: не осуществляем

Места проведения практической подготовки обучающихся: не осуществляем

Места проведения государственной итоговой аттестации: не осуществляем

В ДОУ № 90функционируют:  медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, галакамера); музыкальный зал; физкультурный зал; кабинет языков (английского и татарского);  кабинет старшего воспитателя; кабинет психолога, кабинет ручного труда, кабинет учителя-логопеда, сенсорная комната, бассейн. Ежемесячно проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия:  дыхательная гимнастика, дети получают поливитамины, аскорбиновую кислоту. Ежедневно проводится закаливание, прогулки на свежем воздухе, гимнастика.

Действующей программой в   детском саду является: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ "ЦРР-детский сад №90 "ПОДСОЛНУШЕК" НМР РТ, составлена на основе ФОП ДО.

Язык на котором осуществляется образование (обучение) : русский/татарский.  Положение о языках

Педагоги  детского сада используют инновационные программы и технологии «Региональная программа дошкольного образования», Р. К. Шаеховой (национально-региональная); Учебно-методический комплект «Без татарча сөйләшәбез» говорим по-татарски под редакцией З. М. Зариповой, Л А. Шариповой, Г.С.Исаевой (национально-региональная).

НАВИГАЦИЯ ПО СПЕЦ,РАЗДЕЛУ: