Адрес: 423450, РТ, г.Альметьевск, ул.Нефтяников, д.14. https://g.co/kgs/xn2KxM
Телефон: 8(8553)33-49-75, 8(8553)33-49-61
E-Mail: cdut.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДЮТ"
Руководитель: Садыков Тимур Римович
Год основания учреждения: 1954
У нас учат: 31 педагог Язык обучения: русский

Аннотация к ДООП "Познавательная экология"

Информационная карта образовательной программы

1.

Образовательная организация

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества»

2.

Полное название программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Познавательная экология»

3.

Направленность программы

Естественнонаучная

4.

Сведения о разработчике

Исламова Ольга Геннадьевна, педагог дополнительного образования.

5.

Сведения о программе:

5.1.

Срок реализации

3 года обучения

5.2.

Возраст учащихся

5.3.

Характеристика программы:

Дополнительная общеобразовательная программа:

- общеразвивающая

- модифицированная

5.4.

Цель программы

Формирование экологической культуры учащегося, которая проявляется в эмоционально- положительном отношении к природе, окружающему миру, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды.

6.

Формы образовательной деятельности

Методы образовательной деятельности

Групповые, индивидуальные;

беседы, практические занятия, праздники дидактические игры, выполнение самостоятельной работы, акции, выставки.

Объяснительно-иллюстрационный;

репродуктивный;

частично-поисковый;

проблемный;

исследовательский;

практический.

7.

Формы мониторинга результативности

Проведение мониторинга:

- первичный:

1 год - викторина

2 год – викторина

3 год - тестирование

- промежуточный:

1 год - викторина

2 год – интеллектуально - познавательная игра

3 год - тестирование

итоговый:

1 год - викторина «Знатоки природы».

2 год - Тестирование

3 год – Большой экологический экзамен

8.

Результативность реализации программы

Опыт познавательной деятельности (знания): учащиеся получают азы теоретических знаний о разнообразии мира живой и неживой природы

-Опыт продуктивной деятельности (умения): у учащихся формируется практический опыт деятельности в природе.

-Опыт творческой деятельности по решению проектной, исследовательской, опытнической работы.

-Опыт эмоционально-ценностного отношения (или личностные качества): формирование разносторонне развитой личности, ориентированной на активную жизненную позицию.

9.

Дата утверждения и последней корректировки программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Познавательная экология" естественно-научной направленности, ПДО Исламова О.Г.