Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна

Новости Алексеевской СОШ №2

Грант ПФКИ. Познавательный час «Славянская культура и письменность». Итоги конкурса "Золотое перышко"

Опубликовано: 23.05.2024

23 мая, в рамках реализации гранта Президентского Фонда культурных инициатив «И будет славить Русь родная Святых апостолов славян». В этот день ребята 7-8 классов посетили районную библиотеку, где для них провели познавательный час «Славянская культура и письменность».

В этот же день школьники младшего звена участвовали в конкурсе «Золотое перышко». Цель конкурса – выявить лучшего каллиграфа начальной школы. В конкурсе приняли участие 40 учащихся 1-4 классов. Ребята очень ответственно отнеслись к своей работе. При оценке учитывались красивое написание текста и соответствие нормам русского языка. Жюри подвело итоги. Лучшим каллиграфом признаны Низамова Р., ученица 1-б класса, Гурьянов Данил, 1-б класс, Вавилова А., ученица 2-а класса, Ахметов Д, ученик 3-а класс и Чехонина Д., ученица 4 а класса. Второе место заняли следующие ученики: Аксенов Я., ученик 1-а класса, Абакумова П., ученица 2-б класса, Мохтарова З., ученица 3-а класса и Славницков А., ученик 4-в класса. Третье место заняли – Мустафин Т., ученик 3-а класса, Шакиров А., ученик 2-в класса, Плылова А., ученица 4-а класса . Поздравляем ребят, желаем новых побед и успехов в учёбе!