С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна

Приём в школу\Мәктәпкә кабул итү

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства Просвещения РФ "О внесении изменений в приказ "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 08.10.2021 г. №707

Приказ Министерства Просвещения РФ "О внесении изменений в приказ "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 30.08.2022 г. №784

Приказ Министерства Просвещения РФ "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 23.01.2023 г. №47

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в образовательные организации Алексеевского МР РТ"

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги

Информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействий) при предоставлении муниципальной услуги

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Алексеевская СОШ №2"

Приказ МБОУ "Алексеевская СОш №2" от 01.03.2023 г. №81-од "Об утверждении Правил приёма на обучение по ОП НОО, ООО, СОО" (в новой редакции)

Приказ МБОУ "Алексеевская СОШ №2" от 14.03.2024 г. №79-од "Об организации приёма заявлений в 1 класс"

Образец заявления о приёме в школу

График приема заявлений:

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап – 30.03 - 30.06 для детей проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории.

Понедельник-пятница - с 8.00-12.00, 14.00-16:00

Суббота - с 08.00-12:00

Контактный телефон ответственного по приему в школу: +7 (843)-412-44-98 (А.Р.Абдулгалеева, заместитель директора МБОУ "Алексеевская СОШ №2)

Контактный телефон муниципального координатора приёма заявлений о зачислении на обучение в образовательные организации в электронной форме посредством Единого портала государственных и  муниципальных услуг, Регионального портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан; ответственное должностное лицо по выдаче разрешений на обучение детей младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет : 2-56-40, электронная почта Natalya.Murtazina@tatar.ru. (Н. Ю. Муртазина, методист МКУ «Отдел образования» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан)

Контактный телефон ответственного за осуществление контроля  за исполнением Административного регламента : 2-37-86, электронная почта Egorova.Vera@tatar.ru (В. В. Егорова, заведующий информационно-методическим отделом — заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан).

Планируемое количество мест для приема в 1 классы 2024-2025 учебного года - 58.

Заявление на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов с использованием функционала (сервисов):

1. Госуслуги РТ   с подтвержденной учетной записью ЕСИА. Заявление заполняется с загрузкой копий документов и постановкой в электронную очередь. Заявления обрабатываются с 30 марта 2024 года в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента подачи. Пользователь самостоятельно отслеживает статус поданного заявления.

2. Госуслуги РФ. Заявление рассматривается с 30 марта 2024 года в течении 5 (пяти) рабочих дней и ожидаете приглашения на прием к Директору для представления оригиналов и копий документов.

3. Лично в школу по записи.

4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Памятка для родителей будущих первоклассников