Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна

Новости Алексеевской СОШ №2

Профилактика и предупреждение ДДТТ». Родительское собрание с участием инспектора БДД

Опубликовано: 22.03.2024

Сегодня в школе прошло  родительское собрание на тему: «Профилактика и предупреждение ДДТТ» с участием инспектора БДД Плотниковой Т.В. Татьяна Владимировна ознакомила родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории Алексеевского района. Напомнила о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток. Инспектор обратила особое внимание на подростков, которые управляют электросамокатом и мопедом. Заместитель директора по воспитательной работе Шалкинская Н.А., отметила, что самое большое влияние на формирование безопасного поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых, прежде всего родителей. Нужно своим примером показать ему, как правильно вести себя на улице, особенно на проезжей части.