• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Ивана Егоровича Кочнева Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»\ “Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Советлар Союзы Герое Иван Егорович Кочнев исемендәге 2 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Ивана Егоровича Кочнева Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»\ “Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Советлар Союзы Герое Иван Егорович Кочнев исемендәге 2 нче Алексеевск урта гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 690 учеников
У нас учат: 45 учителей

Новости Алексеевской СОШ №2

По всей России 15 – 16 ноября проходит Всероссийский экологический диктант.\Бөтен Россия буенча 15-16 ноябрьдә Бөтенроссия экологик диктанты үткәрелә.

Опубликовано: 16.11.2020

По всей России 15 – 16 ноября проходит Всероссийский экологический диктант.

  Старт этой акции был дан в 2017 году, в Год экологии с целью повышения уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, пропаганды бережного отношения к окружающей среде.  

  Написать его могут все желающие старше 12 лет: школьники с 6 по 11-ый класс, студенты, взрослое население от 18 лет независимо от места жительства, гражданства, социальной принадлежности и степени образования.

  В 2020 году Экодиктант организуется на площадках проведения в офлайн формате и впервые в онлайн формате пройдет на интернет-портале Экодиктанта https://экодиктант.рус/.

  Организаторами и учредителями создан специальный сайт, на котором размещены экологические уроки и познавательные разработки для подготовки участников  к диктанту, в том числе разъяснительные уроки и мастер-классы.

  Экодиктант проводится в формате тестирования. Тест состоит из 25 вопросов.

  На выполнение диктанта отводится 1 час: 15 минут - на знакомство с инструкцией и 45 минут - для ответа на вопросы.

  Вопросы подразделяются по степени сложности в зависимости от возраста, образования и экологической грамотности.

Для того, чтобы справиться с заданиями диктанта специальная подготовка не требуется, но желающие могут подготовиться по материалам, предложенным Оргкомитетом Экодиктанта, представленным на официальном сайте Экодиктанта https://экодиктант.рус/.

  Для жителей Республики Татарстан, желающих принять участие в Экодиктанте, 15 ноября 2020 года будет работать 21 открытая офлайн-площадка Экодиктанта на базе учреждений дополнительного образования, в том числе 5 площадок в г.Казани.

  Адрес ближайшей открытой площадки Экодиктанта можно узнать на сайте Экодиктанта (https://экодиктант.рус) и сайте Республиканского олимпиадного центра.

16 ноября Экодиктант пройдет на 502 закрытых офлайн-площадках:

447 площадок будет организовано на базе школ;

8 площадок - на базе колледжей и техникумов;

46 площадок - на базе Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства лесного хозяйства, Госкомитета РТ по биологическим ресурсам других ведомств и общественных организаций.

  Студенты Вузов пройдут Экодиктант в формате онлайн.

  В целях соблюдения требований Роспотребнадзора Экодиктант проводится на базе образовательных организаций, предприятий и государственных организаций, в которых обучаются или работают участники Экологического диктанта.

  Открытые площадки организуются при обязательном учёте требований Роспотребнадзора с проведением термометрии и обработки рук антисептиком, а также на открытых офлайн-площадках будет организован масочный режим и соблюдение социальной дистанции 1,5 - 2 метра между его участниками.

  В этом году Экодиктант посвящен Всемирному дню вторичной переработки отходов. 

  Задания Экодиктанта разрабатывались авторским коллективом, состав которого сформирован Федеральным оргкомитетом из числа представителей профильных образовательных и научных учреждений и специализированных организаций.

  Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этой масштабной всероссийской акции и проверить свой уровень экологической грамотности.

  Хотелось бы также добавить, что по итогам Экодиктанта будут определены лучшие офлайн-площадки в республике и победители по каждой категории участников Экодиктанта: среди школьников, студентов, работников государственных организаций и др.

   Напомним, что в 2019 году в Экодиктанте участвовало 6 454 обучающихся. По результатам диктанта в республике были определены 2 победителя – это Ксения Киндерова из Алексеевской средней общеобразовательной школы №3 им. Боровикова и Эндже Абдулхакова из Октябрьской средней школы Верхнеуслонского района, а также 7 призёров.

   Проект реализуется при поддержке крупных российских корпораций и федеральных министерств и ведомств – Минпросвещения России, МЧС России, Минобрнауки России, Минсельхоз России, Минприроды России, Минэнерго России, Минспорт России, Минкультуры России, Минпромторг России, Следственный комитет России, Счетная палата России, Генпрокуратура России, Торгово-промышленная палата России, Росмолодежь.

   Идейные вдохновители и организаторы проекта: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».


Источник: Администрация

К списку новостей