С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна

Российское движение школьников \ Россия хәрәкәт укучылар

01.09.2016

1 сентября 2016 прошла церемония  вступления в общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

Этот день войдет навсегда  в Историю Республики Татарстан, так как именно наша Республика  первая из регионов России официально вступил в ряды РДШ. А в Алексеевском районе наша школа является пилотной школой.

10 активистов школы совместно с делегатом  первого съезда «РДШ» Тукаевой Владой дали торжественное обещание перед своими сверстниками активно участвовать  в любом из направлений деятельности РДШ

03.09.2016

3 сентября в МБОУ «Алексеевская СОШ№2» активистами РДШ была проведена линейка, посвященная международному Дню солидарности по борьбе с терроризмом. Учащиеся 5-11 классов совместно с активистами РДШ изготовили из бумаги журавли. 333 журавля были вывешены участниками акции на деревьях на территории школы.

07.09.2016

В школе прошел молодежный флешмоб  «Российская ленточка». Организовали акцию члены «Российское движение школьников»

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

09.11.2016 Самые  «Приседальные» переменки прошли в спортивном зале 9.11.2016. Активисты РДШ совместно с  школьным отрядом «Новая волна» провели акцию «Приседайте на здоровье». В акции поучаствовало более 80- детей. На второй тур прошли все, кто выполнил свой норматив.  А вот на вопросы по ЗОЖ ответили не все верно…  Кто же был лучшим?  Узнаете на линейке в конце недели.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

12.11.2016     в актовом зале школы были награждены учащиеся, которые показали лучшие результаты в акции «Приседайте на здоровье». Награждали активисты РДШ Волостнова К . и Мусина Э. Лучшие результаты: Ильичева В., Садыкова Я.,Кильганова К., Рябцев К.,Баязитов Р.,Мусина Э., Корнева К., Тукаева В., Куприянов Н.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

13.02.2017 Активисты РДШ участвовали в акции в поддержку детей Сирии.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

21.02.2017 Активисты РДШ, ДО «Республика Алексята» провели акцию «Знай наших» у «Галереи славы» . Мусина Э.  и Егорова Н.  презентовали проектные работы, которые выполнялись сверстниками о ветеранах ВОВ и тыла.

Башлангыч сыйныф укучылары игътибар  белән яңа мәгълүматны кабул иттеләр.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

22.02.2017  22 февраля  - День единых действий «Российского движения школьников». Активисты РДШ познакомили сверстников  с историей выполнения воинского долга своих отцов.

Акциядә 4-11 сыйныф укучылары катнашты.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

28.02.2017 Активисты РДШ, ДО «Республика Алексята» провели для своих сверстников интеллектуальную игру на экологическую тему «Что? Где? Когда?».

Табигать- зур байлык! Кешелек дөньясы аны сакларга тиеш!.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

30.03.2017 Активисты РДШ МБОУ «Алексеевская СОШ№2» провели акцию «Что такое ГТО?», в которой поучаствовали все желающие .

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

07.04.2017 Активисты Российского движения школьников МБОУ «Алексеевская СОШ№2» провели танцевальный флешмоб  «Мы за мир на Земле!», который поддержали   все учащиеся школы.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

14.04.2017 Учащиеся  МБОУ «Алексеевская СОШ№2»совместно с активистами РДШ  участвовали в акции «Сделано с заботой». Подготовили и вывесили на территории школы скворечники, сделанные своими руками.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

19.04.2017 Учащиеся МБОУ Алексеевская СОШ№2»  совместно с родителями поучаствовали в экологической акции по сбору макулатуры и пластиковых бутылок. Активист РДШ Мусина Э. подготовила видеоролик, в котором наглядно проинструктировала, как правильно подготовить к сбору пластиковые бутылки. В результате акции было собрано 500 кг.  Макулатуры.

Фоторепортаж в медиатеке [Просмотреть]

02.05.2017 Активисты РДШ, детской организации «Республика Алексята» МБОУ «Алексеевская СОШ№2» поучаствовали в экологической акции. Волонтерами было посажено 15 саженцев сосны и 5 саженцев рябины.