С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна

План работы профкома \ Эш планы профком

Уважаемые коллеги!

Мы рады, что вы зашли на нашу страницу.

Работа профсоюзной организации состоит в том, чтобы установить взаимосвязь между работодателем и работниками, защищать трудовые и социальные интересы работников, оказывать правовую помощь в решении сложных вопросов, материальную поддержку, помогать в организации отдыха сотрудников и их детей.

Профсоюз презентация.

План работы   профсоюзного комитета первичной организации  МБОУ « АСОШ №2»

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Соглашение между РОО и Советом профсоюзных организаций

Приложение к Соглашению

Комиссия по трудовым спорам

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

НАШИ ПРЕДСЕДАТЕЛИ

Соглашение о внесении изменений и дополнений в коллективный договор между администрацией школы и   на 2010-2013 годы

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

В соответствии с Уставом Профсоюза первичная профсоюзная организация может быть создана при наличии не менее трех членов Профсоюза. Первичная профсоюзная организация создается в образовательном учреждении по месту работы членов профсоюза, решением учредительного профсоюзного собрания первичной организации и на основании постановления выборного органа вышестоящей территориальной организации Профсоюза в чью организационную структуру она входит. На учредительном собрании принимается Положение о первичной организации. Высшим органом первичной профсоюзной организации является общее собрание ее членов.

Профком является выборным исполнительным органом первичной профсоюзной организации. Прием в члены Профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному на имя председателя профсоюзной организации. Принятому в Профсоюз выдается профсоюзный билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза. Член Профсоюза имеет право: на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза. Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях. На поощрение, устанавливаемое профсоюзными органами, за активное участие в деятельности Профсоюза. Член профсоюза вправе выйти из Профсоюза путем подачи заявления в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации или районный (городской) комитет (совет) организации Профсоюза. Выбывший из Профсоюза подает письменное заявление на имя администрации о прекращении взимания с него членского профсоюзного взноса. Заявление подлежит регистрации в профсоюзном комитете первичной организации Профсоюза.

Основными задачами первичной организации Профсоюза являются:

- объединение усилий и координация, действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации;

- защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения;

- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой. Первичная профсоюзная организация в лице председателя организации и выборных профсоюзных органов;

- ведет переговоры с администрацией учреждения образования;

- заключает коллективный договор и способствует его реализации;

- оказывает, непосредственно или через городской профсоюзный орган юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза;

- осуществляет непосредственно или через структуры и соответствующие органы Профсоюза общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;

- представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;

- участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

Профком:

- осуществляет контроль за соблюдением в учреждении образования законодательства о труде по вопросам приема на работу и увольнения. Он правомочен выступить против необоснованных увольнений работников;

- осуществляет общественный контроль за соблюдением норм, правил охраны труда в учреждении, заключает соглашение по охране труда с администрацией.

- обеспечивает общественный контроль за решением вопросов правильным начислением и своевременной выплатой вреда.

Выписка из коллективного договора

Режим рабочего времени и время отдыха