Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, улица Гоголя, дом 24
Телефон: +7(843)-412-44-84
E-Mail: S2.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская СОШ №2»
Руководитель: Ягудина Лилия Рамилевна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 665 учеников
У нас учат: 44 учителя

Основные сведения \ Төп мәгълүмат

Школа- центр компетенции в электронном образовании

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Ивана Егоровича Кочнева Алексеевского муниципального района Республики Татарстан»  располагается в типовом двухэтажном здании на 640 обучающихся. Введена в  эксплуатацию в 1976 году.

Дата создания образовательной организации: 1976

Руководитель:

Липлянина Людмила Николаевна

График работы: 8.00-16.00
Часы приема: вторник, среда 14.00-16.00

Адрес:422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Гоголя, д. 24

Телефон: +7(843)-412-44-84, 2-56-31

E-Mail: s2.alx@tatar.ru

Режим работы  [Просмотреть]
Учредитель образовательного учреждения:
Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Кадыров Наиль Камилович
График работы: 7.00-17.00
Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, пгт. Алексеевское, ул. Советская, д. 1
Телефон: (84341) 2-42-50
E-Mail: Sovet.Aleks@tatar.ru
Адрес сайта: http://alekseevskiy.tatarstan.ru/

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Положение о языках образования

МБОУ «Алексеевская СОШ №2»   была введена в эксплуатацию  в 1976 г. как восьмилетняя школа, в 1994 году  школа была преобразована в среднюю, с 2011 года – школа -  центр компетенции в электронном образовании РТ, с 2020 года - центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

В 2011 году   был проведен   капитальный ремонт  школы.

Проектная наполняемость- 640 обучающихся, реальная наполняемость на начало   2020-2021 учебного года – 628 учащихся

Общая площадь здания школы - 3881,6 кв.м., что составляет  8,24 кв.м. на  одного обучающегося. Занятия ведутся в одну смену. В здании школы находятся:   27 учебных кабинетов, столовая, спортивный зал,  мастерская,   библиотека, актовый зал, медицинский кабинет.

В состав аудиторного фонда входят: 10 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, 3 кабинета русского языка и литературы, 3 кабинета татарского языка и литературы, 2 кабинета  английского языка, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии, 1 кабинет географии,1 кабинет  биологии, 1 кабинет исто­рии, 1 кабинет  обслуживающего труда, 1 кабинет ОБЖ,  1 компьютерный класс.

Расположение учебных кабинетов по рекреациям и этажам позволяют объединить  их в гуманитарную, естественно-математическую зоны, что   способствует совер­шенствованию учебно - материальной базы, накоплению дидактического материала, наглядных пособий, техниче­ских средств обучения для группы кабинетов единой предметной направленности.

Кабинеты  оснащены учебно-наглядными пособиями, мультимедийным оборудованием, интерактивными досками,  спор­тивный зал  -  спортивным оборудованием,  пищеблок – современным кухонным  оборудованием.

Школа укомплектована педагогическими кадрами на 100%. Всего 42 педагога. С высшим образованием – 38 учителей (90,5%), со средне - специальным – 4 учителя (9,5%), имеют квалификационные категории: 30 учителей, что составляет 75%, из них  -  высшую квалификационную категорию 12 чел. /28,5%, первую – 20 чел./48%

За последние три года повысили квалификационные категории 6 учителей, что составляет 15%, из них: получили высшую квалификационную категорию 2 чел./5%, первую - 4 чел./10%, подтвердили квалификационные категории 6 учителей /15%, из них высшую - 3 чел./8%, первую – 3 чел./8%.

Многие педагоги школы являются руководителями районных методических объединений и проблемных групп.

Воспитательная работа в школе ведется на основе реализации   школьных программ: «Гражданин и патриот», «Диалог культур», «Культура                жизнедеятельности человека», «Школа здоровья», «Профилактика правонарушений среди учащихся школы», программа Духовно-нравственного воспитания, «Программа воспитания и социализации обучающихся основного общего образования», республиканской программа «Путь к успеху».