С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ (школа - центр компетенции)

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, Проспект Победы, дом 17
Телефон: +7(855)-583-48-43
E-Mail: sh637@mail.ru, S6.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №6"
Руководитель: Исрафилова Василя Каримовна

Все школьные новости!!!

Опубликовано: 23.04.2019

Сегодня в нашей школе прошла X региональная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Тукай укулары». Региональная научно-практическая конференция школьников проводится под девизом: «Образование: сохраняя прошлое, думая о настоящем, творим будущее». Отрадно, что с каждым годом география участников конференции увеличивается. В этом году приняли участие обучающиеся из 11районов   Республики Татарстан.  На заочном  этапе  было рассмотрено 289 работы, из них на очный тур прошли  162 работы учащихся.

В рамках конференции  работали секции по следующим направлениям:

- Экология и биология

- Валеология

- Окружающий мир

- Краеведение

- Филология. Русский язык. Английский язык

- Татарский  язык. Татарская литература (1 - 4 классы)

- Татарский  язык. Татарская литература (5 - 6 классы)

- Татарский  язык. Татарская литература (7 - 11 классы)

Работы учащихся оценивало компетентное жюри: Кашапова Разима  Фаттаховна,  корреспондент  газеты «Зәй офыклары»; Нигамаев Альберт Зуфарович, кандидат исторических наук, доцент,  Елабужский институт КФУ;  Галимова Файруза Аксановна,  преподаватель  татарского языка и   литературы  высшей квалификационной категории ГАПОУ «НПК»; Илалтдинова Роза Хамзовна,  главный редактор газеты «Новый Зай»; Даутов Гумар Фильгизович, кандидат филологических наук, доцент кафедры татарской филологии и межкультурной коммуникации, Елабужский институт КФУ;  Зайнуллина Илхамия Закиевна, учитель татарского языка и литературы ГАПОУ НМК; Аюпова Лайсан Фатыховна, преподаватель биологии (краеведение) высшей квалификационной   категории ГАПОУ «НПК»; Каримова Эльмира Мисхатовна, преподаватель  химии ГАОУ ВО «НГТТИ»; Шайсултанова  Эльмира  Ильдаровна, кандидат  философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук,  Набережночелнинский институт  КФУ;   Мифтахова Аделя Фаязовна, преподаватель английского языка первой  квалификационной  категории  ГАПОУ “Набережночелнинский педагогический колледж”; Афанасьева Наталья Юрьевна, преподаватель истории  ГАПОУ  «Нижнекамский медицинский колледж»; Савельева Наталья Денисовна, преподаватель истории первой квалификационной категории  ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» г.Нижнекамск;  Шакирова Наталия Леонидовна, директор  МБУДО «ЦДООД-МАНШ» ЗМР РТ; Ягудина Линара Ильдаровна,  преподаватель русского языка и литературы ГАОУ ВО “Набережночелнинский торгово-технологический институт”; Макаренко Лариса Николаевна, преподаватель русского  языка и литературы   ГАПОУ  «Нижнекамский медицинский колледж»; Стрижакова Наталья Владимировна,преподаватель английского языка первой квалификационной категории  ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» г.Нижнекамск;  Гильмуллина Гулия Рашатовна, учитель  родного языка  и литературы   первой квалификационной категории  МБОУ «Лицей №14» г.Нижнекамск; Зайнуллина Илхамия Закиевна, преподаватель  татарского языка и литературы ГАПОУ  «Нижнекамский медицинский колледж»; Патенко Гульчачак Ринатовна, доцент, кандидат филологических наук, Набережночелнинский институт, КФУ; Насырова  Миляуша Сальмановна,учитель  родного языка  и литературы первой  квалификационной  категории  МБОУ «Лицей №14» г.Нижнекамск; Мифтахова Эльмира Флуровна, учитель  родного языка  и литературы   первой квалификационной категории  МБОУ «Лицей №14» г.Нижнекамск; Башкирова Ольга Алексеевна, заведующая экологическим отделением МБУ ДО «Детский  экологобиологический  центр» г.Нижнекамск; Шимановская  Елена Владимировна,  заместитель директора по УР МБУДО «Дом детского творчества» ЗМР РТ;   Сафарова Зарина Тоировна, методист  МБУДО «ЦДООД-МАНШ» ЗМР РТ; Сосенкова Елена Матвеевна, заместитель директора по УР  МБУДО «ЦДООД-МАНШ» ЗМР РТ; Галимуллина Рамзия Фаиловна-преподаватель  биологии высшей квалификационной категории ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж;  Яковлева Любовь Григорьевна,методист МАУДО «ДЭБЦ №4» г.Набережные Челны; Сидикова Альбина Захировна, заведующая химико-биологическим отделением; МБУ ДО «Детский  экологобиологический  центр» г.Нижнекамск; Аникина Надежда Александровна, преподаватель   иностранного  языка первой квалификационной категории  ГАПОУ «Нижнекамский педагогический  колледж»; Выгодчикова Наталья Николаевна,  преподаватель английского языка, кандидат педагогических наук, ГАОУ ВО “Набережночелнинский торгово-технологический институт”; Шакирова Гульнур Шамсулловна, преподаватель английского  языка высшей квалификационной категории ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж»; Матросова Юлия Викторовна, преподаватель иностранного языка  высшей квалификационной категории  ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» г.Нижнекамск; Манихова   Файруза Яхиновна, заместитель директора по ПДО, преподаватель   высшей квалификационной категории ГАПОУ «Нижнекамский педагогический  колледж»; Каримова Минсирень Габделбаровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №7» г.Нижнекамск.

В рамках конференции также прошёл круглый стол для педагогов.  Приняли  участие 37 педагогов. Учителя поделились опытом работы по теме «Формы работы с одаренными детьми в рамках реализации ФГОС».

На открытии конференции присутствовали и.о. начальника управления образования - заместитель начальника управления образования  ИК ЗМР РТ  М.К. Валиахметова, методист управления образования Л.З.Гайсина.