Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемный день ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна

Новости ОО Советского района г.Казани

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Опубликовано: 06.03.2024

22 марта 2024 года на территории Советского района пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».
Организаторами акции является Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В акции принимают участие родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Основной задачей проведения акции является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ, и всем желающим.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
-как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
Как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.
Акция пройдет на базе ППЭ 6004 (МБОУ «Школа №169», ул. Сахарова, д.8). начало акции в 10.00, продолжительность экзамена 1 час. По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием муниципального координатора, эксперта экзаменационной комиссии по проверки работ по истории, психолога и других участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году».
Для участия в акции желающим можно обратиться в образовательные организации Советского района или в отдел образования по телефону 223-23-76.

#сдаёмвместе2024
#ЕГЭсдаёмвместе