Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: приёмная-(843) 272-03-51; Зам.нач.-(843) 272-36-24; Дошкольн.-(843) 272-31-26
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учат: 2050

О подаче заявлений в школы-новостройки!!!

Запись в школу – новостройку микрорайона «Седьмое небо» будет осуществляться с 3 апреля 2017 по адресу проспект Альберта Камалеева, д. 22  (Центр образования №178).
График приема:
- понедельник с 18.30 до 20.30
- среда с 18.30 до 20.30
- пятница с 18.30 до 20.30
Запись в школу – новостройку в микрорайоне «2-я Азинская» будет осуществляться с 3 апреля 2017 по адресу ул.8 марта, д. 10 (Школа №15, каб.110)
График приема:
- понедельник с 17.00 до 20.30
- среда с 17.00 до 20.30
- пятница с 17.00 до 20.30

Требования к Порядку приема заявлений в первый класс описаны в статье 55, 67 Закона «Об образовании в РФ», в Приказе Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (далее - Приказ Минобрнауки РФ № 32). В части, которая не урегулирована законодательством, правила приема в конкретную школу устанавливаются образовательной организацией самостоятельно в соответствующих локальных актах.

Для зачисления ребенка в первый класс вам необходимо предоставить:
1. Заявление о приеме ребенка;
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
•    фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
•    дата и место рождения ребенка;
•    фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
•    адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
•    контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)
3. Паспорт одного из родителей (или лиц, их заменяющих), который предъявляется им лично при подаче заявления.
Если вы поступаете в школу "по месту жительства", т.е. проживаете на территории, которая закреплена за данной школой, вам необходимо дополнительно предоставить:
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Если вы относитесь к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, вам необходимо дополнительно предоставить: документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).
Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Внимание! Администрация школы не имеет права требовать любые другие документы, кроме перечисленных, в качестве основания для поступления в 1 класс