Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: приёмная-(843) 272-03-51; Зам.нач.-(843) 272-36-24; Дошкольн.-(843) 272-31-26
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учат: 2050

Телефоны "Горячих линий"

1. Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее – Департамент) в целях оперативного взаимодействия при организации и проведении государственной итоговой аттестации направляет телефоны «Горячих линий»:

2. Горячая линия Министерства образования и науки Республики Татарстан: +7(843) 294-95-62 (в рабочие дни с 9.00 – 18.00).

3. Горячая линия Департамента: +7(843) 237-74-84 (в рабочие дни с 9.00 – 18.00). Горячая линия Федерального центра тестирования: +7(495) 530-10-19.

4. Горячие линии Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: +7(495) 608-62-57 (в рабочие дни с 9.00 – 18.00); +7(985) 661-86-82 (круглосуточно); +7(915) 207-41-75 (круглосуточно)

5. О работе горячей линии  http://www.fcprc.ru  В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации создана «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования. Горячая линия адресована педагогическим работникам, специалистам органов государственной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования и местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся. Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции). Формат горячей линии предполагает ежедневную работу в специально отведенные часы и использует межведомственный потенциал заинтересованных учреждений и ведомств. В работе линии примут участие высококвалифицированные педагоги, психологи, а также ответственные работники органов охраны правопорядка, представители экспертного сообщества.