Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: приёмная-(843) 272-03-51; Зам.нач.-(843) 272-36-24; Дошкольн.-(843) 272-31-26
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учат: 2050

О РОО

Отдел образования Советского района г.Казани, является структурным подразделением муниципального учреждения «Управление образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани». Предметом и целью деятельности Управления является выполнение eправленческих функций в рамках своей компетенции в сфере реализации  вопросов   местного   значения,  а  именно  организации  предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным   программам,   а   также   реализация   переданных государственных полномочий по основным образовательным программам в специальных  (коррекционных)   образовательных   учреждениях   для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в     длительном лечении, образовательных учреждениях для детей,  нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, за исключением     полномочий по финансовому обеспечению  образовательного  процесса,   отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов   Российской Федерации; организации информационного обеспечения образовательных учреждений, предоставления средств общеобразовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы;   организации предоставления дополнительного образования детям  (за исключением предоставления дополнительного образования детям в   учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования  на территории  городского  округа,  а также  организации отдыха детей в каникулярное время, опеки и попечительства.

Одно из основных направлений работы отдела образования Советского района это - противодейсвие коррупции.

Cвои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через виртуальную приемную данного сайта;

Телефон «горячей линии» в Министерстве образования и науки РТ (843) 292-80-46 работает в рабочие дни с10:00 до 17:00 часов. Кроме того, свои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через Интернет-приемную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru;

Телефон прокуратуры Советского района города Казани (843) 273-98-54.

График приема населения начальником отдела образования (каб.2-13, тел. 272-03-51):

- вторник с 14.00 до 18.00