Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: приёмная-(843) 272-03-51; Зам.нач.-(843) 272-36-24; Дошкольн.-(843) 272-31-26
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учат: 2050

Закрепление микрорайонов за учреждениями

О закреплении муниципальных
образовательных организаций
за конкретными территориями
города Казани

Во исполнение пункта 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
постановляю:
1 . Закрепить муниципальные общеобразовательные организации г.Казани за конкретными территориями г.Казани согласно приложениям к настоящему постановлению:
1.1. Авиастроительный район (приложение №1);
1.2. Ново-Савиновский район (приложение №2);
1.3. Кировский район (приложение №3);
1.4. Московский район (приложение №4);
1.5. Вахитовский район (приложение №5);
1.6. Приволжский район (приложение №6);
1.7. Советский район (приложение №7).

2. Управлению образования Исполнительного комитета г.Казани (и.о. И.Р.Хидиятов):
2.1. организовать социально-педагогический учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, два раза в год (до 1 февраля и до 10 сентября) в целях обеспечения приема детей в образовательные организации;
2.2. по мере необходимости инициировать по согласованию с главами администраций районов г.Казани закрепление муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани за конкретными территориями г.Казани, а также их перераспределение с учетом территориальной доступности муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани для населения, плотности застройки конкретной территории, наполняемости конкретной муниципальной общеобразовательной организации г.Казани, а также данных учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

3. Признать утратившим силу постановление Исполнительного комитета г.Казани от 23.01.2017 №131 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г.Казани».

4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани и разместить его на официальном портале органов местного самоуправления города Казани (www.kzn.ru).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Д.И.Фаттахова.

Руководитель                        Д.Г.Калинкин

Файл в формате PDF [3Mb]:  Постановление  Исполнительного комитета г.Казани от 25.01.2018 №224 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями г.Казани»

Приказ Управления образования г.Казани №44 от 22 января 2018г. "Об утверждении Порядка принятия мер по устройству ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в учреждении, закрепленным за микрорайоном"

Постановление ИКМО г.Казани №1158 от 30.03.2018г. "О получении общего образования в формах семейного образования и самообразования на территории города Казани"  (Скачать приложения)