Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемные дни ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна

Закрепление микрорайонов за учреждениями

Постановление ИКМО г.Казани No 810 от 11.03.2024г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

Во исполнение пункта 6 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» постановляю:
1. Закрепить муниципальные общеобразовательные организации г.Казани за конкретными территориями г.Казани согласно приложениям к настоящему постановлению:
1.1. Авиастроительный район (приложение №1);
1.2. Ново-Савиновский район (приложение №2);
1.3. Кировский район (приложение №3);
1.4. Московский район (приложение №4);
1.5. Вахитовский район (приложение №5);
1.6. Приволжский район (приложение №6);
1.7. Советский район (приложение №7).
2. Управлению образования Исполнительного комитета г.Казани (И.А.Ризванов):
2.1. организовать социально-педагогический учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, два раза в год (до 15 марта и
до 10 сентября) в целях обеспечения приема детей в образовательные организации;
2.2. по мере необходимости инициировать по согласованию с главами администраций районов Исполнительного комитета г.Казани закрепление муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани за конкретными
территориями г.Казани, а также их перераспределение с учетом территориальной доступности муниципальных общеобразовательных организаций г.Казани для населения, плотности застройки конкретной территории, наполняемости конкретной муниципальной общеобразовательной организации г.Казани, а также данных учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного
общего и среднего общего образования.
3. Признать утратившими силу постановления Исполнительного комитета г.Казани от 07.03.2023 №678 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани» и от 20.04.2023
№1129 «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 07.03.2023 №678 “О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани”».
4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани и разместить его на официальном портале органов местного самоуправления города Казани
(www.kzn.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Г.Р.Сагитову.
Руководитель                Р.Г.Гафаров