Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемные дни ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 и ЧЕТВЕРГ с 9:00 до 12:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна

Новости ОО Советского района г.Казани

Участие в региональной акции в рамках подготовки к ГИА-2023

Опубликовано: 05.12.2022

12.12.2022 - для учащихся 9-х классов, 23.12.2022 - для учащихся 11-х классов в районе пройдет региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом».
Цель акции – знакомство с особенностями контрольных измерительных материалов, используемых при проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году, повышение уровня психологической готовности к экзаменам выпускников текущего года и предоставление возможности получения объективной информации о качестве подготовки обучающихся в интересах всех участников образовательных отношений.
Акция пройдет в формате ролевой игры.
Ученики 9-х классов примут участие в тренировочном экзамене по математике, ученики 11-х классов – по математике профильного и базового уровней.
К проведению акции будут привлечены учащиеся 8-х и 10-х классов в качестве организаторов, технических специалистов, общественных наблюдателей.
Результаты акций будут рассмотрены на заседаниях школьных методических объединений, родительских собраниях и индивидуальных встречах по корректировке программы подготовки выпускников к предстоящим экзаменам.