Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемный день: ВТОРНИК с 14 до 18 на 1 этаже здания. Телефон "Горячей линии" по местам в дошкольных учреждениях 8-927-400-49-82
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна

Новости ОО Советского района г.Казани

Заявления для участия в ЕГЭ подаются по 1 февраля 2022 года включительно!

Опубликовано: 16.12.2021

Заявления для участия в ЕГЭ подаются по 1 февраля 2022 года включительно:
- обучающимися 11-х классов;
- выпускниками прошлых лет;
- обучающимися СПО и экстернами лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием перечня сдаваемых учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют:
1. оригиналы документов об образовании или заверенные в установленном порядке копии документов об образовании (диплом СПО, аттестат за 11 класс);
2. справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (обучающиеся СПО).
3. документ, удостоверяющий личность;
4. СНИЛС;
5. заполненное заявление (бланк размещен в разделе государственная итоговая аттестация);
6. согласие на обработку персональных данных (бланк размещен в разделе государственная итоговая аттестация);

Прием заявлений для проживающих в Советском районе г.Казани осуществляется по адресу: г.Казань, ул.Шуртыгина, д. 1, каб. №2-14, по вторникам с 13.00 до 17.00, четвергам с 9.00 до 12.00 (прием заявлений организован с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Участники  ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ЕГЭ – дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных пунктом 53 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7.11.2018 № 190/1512.