• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемные дни ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 и ЧЕТВЕРГ с 9:00 до 12:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учатся: 44016
У нас учат: 3218

Новости ОО Советского района г.Казани

Информация об итоговом собеседовании по русскому языку для обучающихся IX классов в 2018/2019 уч.году

Опубликовано: 22.01.2019

Приказ МОиН РТ от 11.11.2019 №под-17/19 "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IXклассов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018/2019 учебном году"

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018/2019 учебном году


Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающийся, экстерн проходил итоговое собеседование.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов

Итоговое собеседование по русскому языку (далее – итоговое собеседование) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится для:

  • обучающихся IX классов, образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах;
  • обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);
  • обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.


Итоговое собеседование в 2018/2019 учебном году проводится 13 февраля 2019 года (во вторую среду февраля).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования – 13 марта 2019 года (во вторую рабочую среду марта) и 6 мая 2019 года (первый рабочий понедельник мая).

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья при наличии соответствующих документов продолжительность выполнения увеличивается на 30 минут.

Критерии оценивания устных ответов участников итогового собеседования являются общими для всех вариантов и размещены на официальном сайте ФИПИ в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» (Демоверсии, спецификации, кодификаторы).



К списку новостей