• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемные дни ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учатся: 44016
У нас учат: 3218

Новости ОО Советского района г.Казани

О Республиканском родительском интернет-собрании

Опубликовано: 15.11.2017

17 ноября 2017 года стартует новый проект – Республиканское родительское интернет-собрание. Это совместная инициатива Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.
Институт семьи и воспитания, являющийся особой ценностью в России, в наши дни переживает заметный кризис. Один из очевидных выходов из этого кризиса – воспитание культуры быть родителем.

Председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, член комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке Асия Тимирясова, рассказывая об идее родительского интернет-собрания, заметила: «Если задуматься, родитель – это главная роль каждого взрослого человека. Быть мамой и папой – это значит, каждый день быть профессиональным экспертом по воспитанию своего ребенка, каждый день думать над тем, что нужно сделать сегодня, чтобы завтра ребенок стал лучше… Зачастую у большинства родителей на это не хватает времени. Так зародилась идея проведения в он-лайн режиме регулярного методического семинара для родителей». 

Тематика семинара охватывает вопросы адаптации школьников к учебному процессу, регулирования кризисных ситуаций между детьми и родителями, культуры поведения детей в виртуальном пространстве, обоснованного выбора подростком будущей профессии и другие темы, представляющие несомненный интерес для родителей.

При организации встреч в он-лайн режиме решили отойти от формата лекции в пользу живого обсуждения актуальных вопросов обучения и воспитания с участием авторитетных экспертов. В процессе трансляции  слушатели смогут получить ответы на заранее присланные вопросы и квалифицированные советы специалистов. Вопросы принимаются по адресу электронной почты: roditelirt@mail.ru.

Первое заседание родительского интернет-собрания проведут заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима и председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, член комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке Асия Тимирясова. Тема собрания  – «Как учить, а не мучить?» Эксперты, ученые-практики Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова кандидат биологических наук Ольга Григорьева и кандидат психологических наук Надежда Ванюхина будут вести речь о том, как родители могут повлиять на желание ребенка учиться.

Он-лайн трансляция собрания  будет вестись на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова по адресу: https://ieml.ru/. Первая встреча экспертов и родителей в рамках Республиканского родительского интернет-собрания состоится в пятницу 17 ноября 2017 года с 12:00 до 13:30 часов.



К списку новостей