Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Советскому району»

Адрес: 420073, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 1
Телефон: Приемная:(843) 223-23-76. Дошкольный отдел: (843) 223-2210 (доб. 66754). Приемный день: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания. Приемные дни ПО ВОПРОСАМ ДЕТСКОГО САДА: ВТОРНИК с 14:00 до 18:00 на 1 этаже здания.
E-Mail: sov.roo@tatar.ru
Руководитель: Арсланова Эльмира Равильевна
У нас учат: 3218

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА 2019 года, местах регистрации на сдачу ЕГЭ 2019 года

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно:
- обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
- экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Для участия в ЕГЭ выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают до 1 февраля включительно заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в отдел образования Советского района г.Казани (ул. Шуртыгина, д. 1, каб.2-14).

ЕГЭ/ГВЭ можно сдать по русскому языку, математике (профильный уровень),математике (базовый уровень), литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), информатике и информационно- коммуникационным технологиям (ИКТ). Выпускники прошлых лет на участие в ЕГЭ по математике базового уровня не регистрируются.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предоставляют справку из образовательной организации (СПО или иностранной образовательной организации) по месту обучения, подтверждающую, что в настоящее время обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования, с указанием нормативного срока освоения образовательных программ и планируемого срока получения документа об образовании и (или) квалификации.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА -  дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных п.53 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утв.Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512).

Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

После 1 февраля заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.