Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17 |
Телефон: | +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс) |
E-Mail: | sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Лицей №177" |
Руководитель: | Имамов Ильдар Фаизович |
Год основания учреждения: | 2008 |
У нас учатся: | 1836 учеников, из них иностранных граждан 6 |
У нас учат: | 108 учителей, язык обучения русский |
Рекомендации по организации жизнедеятельности в период самоизоляции.
Стресс-фактор № 6. Нештатные ситуации, срывы в выполнении пилотной программы
Опубликовано: 16.04.2020В космическом полете случаются проблемы в работе систем жизнеобеспечения, существенные сдвиги в расписании, невозможность выполнить определенные работы. Каждый космонавт знает, как много нештатных ситуаций возможны. Символично, что перед каждым полетом космонавты смотрят фильм «Белое солнце пустыни», в котором герои проживают каждую минуту как последнюю и перед смертью сохраняют достоинство и иронию. Обычный человек даже к риску для здоровья относится халатно, что уж говорить о большем. В первые дни карантина многие устремились на пикники и прогулки. Игнорирование рисков для себя и для других в актуальных условиях карантина пора менять, ориентируясь на пример космонавтов, которые несут ответственность не только за других, но и за себя тоже. Вообще, идея изоляции связана с пониманием хрупкости своей и чужой жизни.
Многие космонавты говорят о духовном росте после долговременного полета, когда мелочи уходят на второй план. Начинаешь ценить то, что имеешь. Особенно близких людей.
Перейти к другим стресс факторам:
К списку новостей