МБДОУ "Детский сад «Солнышко» с. Прости" Нижнекамского муниципального района РТ

Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 0 дошкольников

Образование / Белем бирү

Уровень образования: Дошкольное образование.

РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного обазовательного учреждения "Детский сад "Солнышко" с. Прости" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан соответствует ФГОС ДО И ФОП ДО (протокол от 31 августа 2023 года № 1).

Форма обучения: Очная.

Нормативные сроки обучения: 6 лет (с 1 -до 7 лет):

Языки образования: В МБДОУ  обучение и воспитание ведется на русском языке.

В детском саду функционирует 1 разновозрастная группа  (общеразвивающая) с 1 года до 7 лет. Общая численность воспитанников - 5.

ИНФОРМАЦИЯ О ВАКАНТНЫХ МЕСТАХ МБДОУ на 2023 - 2024 учебный год:

- Одна разновозрастная группа с 1 года до 7 лет, количество вакантных мест 10.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации - 5, из них иностранных граждан нет..Воспитанники обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации,  иностранных граждан нет.

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Авторские методические разработки отсутствуют.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий не предусмотрено.

Региональная программа  дошкольного образования под редакцией Р.К.Шаеховой

Учебно-методический комплект "Без татарча сөйләшәбез" говорим по-татарски под редакцией З.М.Зариповой, Л.А.Шариповой, Г.С.Исаевой (национально-региональная)

"Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах" Р.Ш. Ахмадиева, Е.Е.Воронина, Р.Н.Миниханов

Постановление Главного Государственного Врача РФ №28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи""