Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №14" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районның “14нче лицей” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34 |
| Телефон: | +7(855)-530-55-87 |
| E-Mail: | licey14.nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Лицей №14» НМР РТ |
| Руководитель: | Пустоплеснова Ольга Олеговна |
| Год основания учреждения: | 1977 |
| У нас учатся: | 1061 обучающихся из них иностранных граждан: 0 |
| У нас учат: | 58 педагогов Язык обучения русский |
Новости МБОУ "Лицей №14"
В лицее прошло мероприятие, посвященное предстоящему Дню защитника Отечества
Опубликовано: 19.02.2026В рамках праздника открыли мемориальные портреты в честь трех выпускников, погибших при исполнении воинского долга в зоне спецоперации: Андрея Степанова, Айнура Сабирова и Андрея Колемасова.
«Мы сегодня чтим тех, кто воевал в Чечне, Сирии, на Северном Кавказе, у нас есть памятники, есть бюсты. И мы сегодня гордимся тем, что эта преемственность поколений коснулась и сегодняшнее поколение», – отметил советник главы Нижнекамского района Григорий Леонидович Китанов.
Родители, одноклассники и лицеисты возложили цветы к стене памяти. Сейчас на ней увековечены имена 12 героев-выпускников лицея, которые мужественно сражались за Родину.
«Всех, кто в этом зале, я поздравляю с Днем защитника Отечества. Желаю всем крепкого здоровья. Обращаясь к ученикам, желаю, чтобы вы нашли свой путь в жизни. Чтоб вы всегда помнили, что за вами стоим мы, ваши учителя, а также все те героические люди, которые создали условия для вашего безоблачного будущего. Помните это и цените», – сказала директор лицея Ольга Олеговна
Мероприятие прошло под названием «Нам силу дает наша верность Отчизне». Кроме того, накануне были подведены итоги муниципального конкурса смотра строя и песни, в финал которого вышли 13 команд. Взводы лицея вновь подтвердили высокий уровень подготовки и право участвовать в Параде Победы 9 мая.
К списку новостей













