Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

79 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 15.04.2024

15 апреля учащиеся 8А и 8Ю классов посетили музей "Боевой славы". Музей действует на Нижнекамском предприятии компании «СИБУР».

Ребята смогли увидеть подлинные уникальные находки времен Великой Отечественной войны, обнаруженные бойцами отряда «Нефтехимик» во время поисковых экспедиций на местах кровопролитных боев.

В музее, который был создан при поддержке «Нижнекамскнефтехима», экскурсии проводят опытные поисковики. Здесь ребятам рассказали о том, о чём они не прочитают в книгах: реальные истории о героях и событиях военного времени

«Вы находитесь в музее поискового отряда "Нефтехимик". Командиром нашего отряда является Ольга Ланцова. Отряд создан в 2004 году и по настоящее время принимает самое активное участие при проведении поисковых работ на территории России» - рассказал ребятам заместитель командира поискового отряда «Нефтехимик» Рафаэль Лутфуллин.