Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учатся: 1104 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

ПИСЬМА С ФРОНТА. СОХРАНИМ ПАМЯТЬ ВМЕСТЕ!

Опубликовано: 18.05.2024

Сегодня ребята и учителя Лицея продолжили принимать участие в проекте телекомпании НТР «Живая память». Ребята и учителя читали трогательные послания времен Великой Отечественной войны - фронтовые письма.

Каждое письмо – это маленькая фронтовая история. Истории разные, как и разные настроения у писавших их. Сколько горя и мук, сколько печали и радости в каждой строке этих писем. Все письма объединяет одно – желание победить врага, вернуться домой, обнять близких.

Всё дальше от нас уходит война, мы – последнее поколение, которое своими глазами видит победителей и слышит их живые голоса. Ребята с большим волнением, трепетом и дрожью в голосе гордо читали фронтовые письма. Своим участием в данной акции ребята и учителя хотели воздать должное их мужеству, чтобы хоть этим немного отблагодарить за любовь к Родине, за любовь к своим детям и внукам.

«Письма с фронта» - это поклон ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, благодарность тем, кто не щадил своей жизни ради Победы.

Спасибо Ринату Мустафину за предоставленную возможность!