Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

Первые в России - стране возможностей

Опубликовано: 02.03.2024

С 29 февраля по 1 марта премьер-министр Почкалина Дарья и министр социальной защиты Попова Виктория посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в Москве.

Международная выставка-форум «Россия» — территория ВДНХ, которая стала масштабной проекцией целой страны — здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

По приезду на ВДНХ всем участникам нашего путешествия раздали именные сувениры "Москва": рюкзак, шапка и перчатки, 3D наклейки.

Мы посетили 1-ый павильон "Первые в России - стране возможностей", где поделились своими мечтами, кем хотим стать и кем себя видим в будущем, в подарок получили мерч "Движения Первых": стикерпак, шапку и шарф.

«Первые в России - стране возможностей» - это название павильона №1 на ВДНХ, который работает на период Международной выставки-форума «Россия». Работа флагманского павильона организована Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых»совместно с президентской платформой «Россия - страна возможностей».

В рамках экскурсии нам представилась возможность посетить и другие павильоны. В одном из них каждый регион нашей страны представил нам свои традиции и достижения.

Очень интересными и познавательными оказались павильоны различных организаций, один из которых - павильон СберБанка. Нам рассказали об истории первого банка в России, о привилегиях и продукции СберБанка.

Благодарим «Движение Первых» за предоставленную возможность, положительные эмоции и заряд на весь год.