Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

Опубликовано: 06.06.2023

День в пришкольном лагере начался с великой фразы Александра Сергеевича Пушкина: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса.»

Вот и наши воспитанники пришкольного лагеря «StarsNk» 6 июня - в день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина - отправились в великолепное путешествие по его сказкам. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Ежегодно в России отмечается Пушкинский день. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Что мы знаем об А. С. Пушкине?"
Ребятам было предложено множество разнообразных заданий, увлекательных головоломках и играх.
_
Мәктәп яны лагерында көн А.С.Пушкинның бөек фразасы белән башланды. " елебезне саклагыз, безнең матур рус телебез - бу хәзинә, ул безгә бирелгән байлык ! Бу куәтле корал белән мөгамәлә итегез, осталар кулында ул могҗизалар эшли ала".

Менә "Stars NK" мәктәп яны лагерында тәрбияләнүчеләр 6 нчы июньдә -барлык кешеләр яраткан бөек рус шагыйре А.С.Пушкинның туган көнендә аның әкиятләре буенча искиткеч сәяхәткә чумдылар.Бөек рус шагыйренең әдәби иҗаты безне гомер буе озата бара . Россиядә ел саен Пушкин көне билгеләп үтелә.

Без андый датаны калдыра алмадык. Бу вакыйга безнең лагерь эшләрендә чагылыш тапты. «Без А.С.Пушкин турында нәрсә беләбез» исеме астында балалар интеллектуаль уенда катнаштылар. Балаларга төрле биремнәр, кызыклы табышмаклар һәм уеннар тәкъдим ителде.