Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34
У нас учат: 62 педагога Язык обучения русский

Новости МБОУ "Лицей №14"

Опубликовано: 07.06.2023

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья т.к. это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.

Поэтому в пришкольном лагере "StarsNk" день прошёл под девизом "Растём спортивными - вырастаем здоровыми". Дети на свежем воздухе играли в подвижные игры, соревновались в ловкости и выносливости.
_
Сәламәтлек - һәрбер кешенең генә түгел, бөтен җәмгыятьнең дә бәяләп бетергесез байлыгы. Якыннарыбыз һәм кадерле кешеләребез белән очрашканда, аерылышканда без аларга ныклы сәламәтлек телибез, чөнки бу тулы һәм бәхетле тормышның төп шарты һәм нигезе. Сәламәтлек безгә планнарыбызны тормышка ашырырга, тормышның төп бурычларын уңышлы хәл итәргә, авырлыкларны җиңәргә ярдәм итә . Безнең һәрберебезгә көчле һәм сәламәт булу, мөмкин кадәр озаграк хәрәкәтчәнлекне, җанлылыкны, энергияне саклап калу һәм озын гомерле булу теләге хас. Бу- тормышның төп кыйммәте.Аны бернинди акчага да сатып алып булмый, аны сакларга һәм баланың беренче көннәреннән үк яхшыртырга кирәк.

Мәктәп укучысының сәламәт яшәү рәвеше һәр баланың һәм яшүсмернең үзен яхшы хис итүенең һәм уңышлы укуының нигезе булып тора.Шуңа күрә "StarsNK"мәктәп яны лагеренда көн "Спорт белән үсәбез, сәламәт үсәбез" дигән девиз астында узды. Балалар саф һавада хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, җитезлек һәм чыдамлык буенча ярыштылар.