Адрес: 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34

Новости МБОУ "Лицей №14"

ГИА на 100 баллов

Опубликовано: 23.05.2023

Уже на этой неделе пройдут первые экзамены!

24 мая девятиклассники напишут экзамены по физике, истории и биологии.
26 мая 11-е классы проверят свои знания по географии, литературе и химии.

Это может быть очень стрессовым периодом.
Поэтому мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам успешно справиться с этим испытанием:
Не зацикливайтесь! Не тратьте время на трудные задания, пропустите их и вернитесь к ним позже.
Запланируйте два круга! Рассчитайте время так, чтобы пройти по всем легким заданиям за две трети всего отведенного времени.
Проверьте работу! Оставьте время на проверку своей работы, чтобы заметить явные ошибки.
И самое главное, сохраняйте спокойствие и уверенность в себе!

Запомните, что лучший способ преодоления стресса - управлять собой таким образом, чтобы жизненные сложности двигали вперед, помогали развиваться. Научитесь, и ваша жизнь станет успешнее, интереснее, счастливее. Удачи на экзаменах!