Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №14" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районның “14нче лицей” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423578, г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 34 |
| Телефон: | +7(855)-530-55-87 |
| E-Mail: | licey14.nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Лицей №14» НМР РТ |
| Руководитель: | Пустоплеснова Ольга Олеговна |
| Год основания учреждения: | 1977 |
| У нас учатся: | 1065 обучающихся из них иностранных граждан: 0 |
| У нас учат: | 58 педагогов Язык обучения русский |
Новости МБОУ "Лицей №14"
ВЫЗОВ
Опубликовано: 23.04.2023В эти выходные ребята из 10ю и не только побывали на премьере фильма «ВЫЗОВ».
С удовольствием и интересом посмотрел этот фильм. Пропускаем тот факт, что медицинские подробности сюжета могли кому-нибудь не понравиться. Но! За счёт абсолютно искренних эмоций актрисы, реально полетевшей в космос, во время просмотра фильма возникает эффект присутствия – это во-первых. А, во-вторых, это первый фильм, снятый в космосе! Гордость за то, что все ракеты, вертолеты и вездеходы, показанные в картине, отечественного производства особо греет душу.
Персонажи в кои-то веки не истеричные, а ведут себя, как профессионалы, решающие свои задачи, напряжённые моменты создаётся точной актёрской игрой и режиссурой. Вобщем, авторам и актерам удалось создать вполне сбалансированную по эмоциям и информации ленту, где космическая, хирургическая, житейская линии переплелись и образовали нечто цельное, вызывающее заинтересованность и восторг зрителя.
Этот фильм из серии, когда реальность превзошла ожидания. Думали, что часть вне космоса будет не такой энергичной и зрелищной. Но фильм оказался крутой нереально! Ни одной скучной минуты в итоге: и юмор, и драма, и эпик, но без пафоса, всё естественно и без перегибов.
Апокалипсиса не ждите, всё сыграно мощно, просто и в самую точку. В конце фильма ребята аплодировали. Фильм достоин неоднократного пересмотра.
К списку новостей













